31.07.2018

CМИ о матче "Шинник" - "Спартак-2"

Предлагаем вниманию болельщиков видеосюжет о стартовом домашнем матче "Шинника" в Олимп-Первенстве ФНЛ, подготовленный журналистами ярославского "Городского телеканала".



Ярославский "Шинник" потерял первые очки в новом чемпионате Футбольной Национальной лиги. Произошло это в стартовом домашнем матче сезона против дублеров московского "Спартака".

Две стартовых гостевых победы "Шинника" на старте сезона ярославского болельщика заметно приободрили. Матч уже начинался, а люди все шли и шли. На маленьких трибунах Малой Арены, в итоге, было тесно, а на футбол попали далеко не все. Официальные цифры от клуба по посещаемости - 3000 тысячи, но кажется, болельщиков было больше.

«Чёрно-синий, чёрно-синий, хэй, хэй! Чёрно-синий, чёрно-синий, хэй, хэй!»

Такой заряд от "фанки" был в этот день не слишком актуален - "Шинник" удивил выбором формы. Впервые за много лет команда Александра Побегалова дома вышла в белом - как позже объяснил наставник, и на фарт, и из-за жары. Жару после матча футболисты называли "тяжелыми погодными условиями" и для второго "Спартака" это, наряду с газоном, стало причиной плохого начала.


Виктор Булатов, главный тренер ФК "Спартак-2".

«Первые 20 минут мы уступали сопернику, соперник нас продавливал. Надо сказать, что "Шинник" физически очень крепкая команда, играет в такой силовой футбол. Александру Михайловичу удается в короткий срок создавать боеспособный коллектив, ровная сбалансированная команда, крепкая, нам, молодым, с такой командой было где-то тяжело.»

Тем не менее, именно "красно-белые" открыли счет в матче, когда оборонительные редуты "Шинника" прозевали юркого либерийца Нимели. Его гол, словно взмах дирижерской палочки, заставил стадион грустно вздохнуть. По моментам именно хозяева были гораздо ближе к цели под названием "3 очка".


Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник".

«Могу только пожалеть, что такое количество созданных, по-футбольному хороших моментов, не смогли реализовать. Поплатились за неправильное расположение при контратаке, нагнетали, добились, отыграли. И на 78 минуте, считаю, судейская ошибка, не позволила поставить пенальти за игру рукой.»


До судейского решения Владимира Сельдякова не назначать пенальти у "Шинника" был целый тайм - и перерыв вдохнул в белых "черно-синих" новый кислород. За десять второй 45-минутки москвичи провели все 4 замены - одну из них попросил травмированный голкипер. Запасной страж ворот москвичей оставался "сухим" ровно минуту. Своим дебютным голом в чемпионате настроение ему испортил Эльдар Низамутдинов. Чтобы вырвать победу, у "Шинника" была и та самая судейская невозмутимость при игре спартаковца рукой, и полдесятка угловых в концовке, и блестящая игра Дмитрия Яшина на своем последнем рубеже. Увы, еще раз взять "красно-белый" бастион лидер ФНЛ не сумел. После 3-го тура команда Александра Побегалова на третьем месте в турнирной таблице и с нетерпением ждет следующего домашнего матча. Есть вероятность, что уже 8 августа "Шинник" примет подмосковные "Химки" на своем основном стадионе.


http://gtk.tv/news/83336.ns



Количество показов: 1166
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024