15.10.2018

"Чертаново" - "Шинник": послесловие

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 16-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре «Чертаново» - «Шинник».



"Чертаново" - "Шинник" 0:1

В Домодедово на стадионе "Авангард" столичное "Чертаново" принимало ярославский "Шинник" в рамках 16-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Хозяева подходили к отчётному поединку с серией из трёх поражений подряд. После унизительных 2:6 от "Сочи" команда Виталия Осинькина отправилась в Курск, где финалист прошлого розыгрыша Кубка России на последних минутах склонил чашу весов в свою сторону. Пожаловал в гости к задорной чертановской молодёжи "Шинник", находившийся на эмоциональном подъёме после разгромной виктории над "Тамбовом" – 3:0. Должен был этот успех снять оковы с ног подопечных Александра Побегалова. Столкновение молодости и опыта! Встреча соседей по турнирной таблице обещала подарить качественный футбол на три исхода.

Игорь Осинькин и Александр Побегалов в преддверии очного матча были вынуждены прибегнуть к ротации. У "Чертаново" сразу 9 футболистов отправилось в юношеские сборные страны разных возрастов! Среди них один из основных полузащитников москвичей Наиль Умяров. Кроме того, по причине перебора предупреждений пропускал матч другой ключевой хавбек "чертей" Максим Витюгов. Ярославцы тоже не могли рассчитывать на целый ряд футболистов: капитан "Шинника" Эльдар Низамутдинов и Ишхан Гелоян продолжают находиться в клубном лазарете, а защитник Денис Магадиев, как и Витюгов, пропускал встречу из-за лимитной 4-й карточки.

Со стартового свистка Павла Кукуяна "черти" включились и организовали несколько перспективных подходов к воротам Дмитрия Яшина! "Шиннику", впрочем, времени на раскачку потребовалось минимум, поэтому принялись ярославцы отвечать атакой на атаку, ударом на удар. На исходе часа игры сначала Цыпченко ударом с разворота после поперечной передачи Глушенкова заставил вратаря выручать "чёрнох-синих". В следующей атаке не менее опасный эпизод случился уже у ворот Александра Радионова! Самодин откатил мяч под удар Самойлову, с дальним выстрелом которого Радионов справился крайне неуклюже, а Деобальду сработать на добивании в героическом подкате помешал Редькович. Привычно заметны и активны были крайние защитники "чертей" Паршиков и Бартасевич. Первый отлично подключился в атаку по правой бровке, адресовал мяч Глушенкову, который пяткой наградил защитника обратным пасом! С нерабочей левой ноги из убойной позиции Владислав пробил в сетку с внешней стороны.

Стилистически, безусловно, на поле "Авангарда" в этот вечер сошлись совсем разные команды. Москвичи своей игрой продолжают пропагандировать комбинационный футбол с обилием коротких и средних передач. Гости не брезговали использовать сильные качества набравшего форму Сергея Самодина, раз за разом снабжая нападающего "чёрно-синих" пасами из глубины поля. Во второй раз в первом тайме могла сработать такая примитивная и в чём-то аляпистая схема футболистов "Шинника": Самодин за мяч в чужой штрафной зацепился, покатил чуть назад, но партнёр с 8 метров с левого края штрафной зарядил "пятнистого" на трибуну. Несколькими минутами ранее проявил себя лидер атак "чертей" Зиньковский! Антон стянул на себя сразу несколько соперников, а затем отдал пас на ход Цыпченко. Дмитрий выходил 1X1 с Радионовым, но неудачная обработка мяча привела не к взятию ворот, а к жёлтому цвету в руках Павла Кукуяна. В заключительные минуты тайма, как и в дебюте встречи, активизировались хозяева, но результата это коллективу Осинькина не принесло.

После перерыва Побегалов произвёл уже вторую замену в обороне: и Стешин, и Покидышев, похоже, покинули поле из-за предупреждений и угрозы быть удалёнными. Начало второй половины матча целиком и полностью осталось за Ярославлем. Уже на первой минуте Самодин сбросил со своих плечу опекуна и низом пробил в дальний угол – рядом со штангой! Вскоре завладевшие мячом "черти" нарвались на контрвыпад гостей 3 в 3 – Самодин отдал налево, где Самойлов выполнил подачу на дальнюю штангу. Получилось безадресно. Москвичи здорово огрызнулись, когда Ежов обыгрался с Паршиковым и отдал на Глушенкова, пробившего прицельно и точно, но предсказуемо для Яшина.

Успех "Шиннику" в Домодедово принёс стандарт. Заурядный кросс с правого фланга, Самойлов бьёт головой, и мяч попадает в руку Паршикову. Кукуян незамедлительно указал на "точку", к которой подошёл Владислав Камилов. Рыжеволосый хавбек ярославцев с олимпийским спокойствием развёл мяч и Радионова по разным углам – 0:1! Реакция на забитый гол у команды Побегалова была хороша. Гости не стали закрываться и садиться всей командой за линией мяча. Вскоре, однако, нащупавшие свою игру "черти" заставили ярославцев это сделать. Основательно прижали чертановцы "чёрно-синих" к их воротам и создали пару опасных моментов! Ежов зрячим пасом нашёл в чужой штрафной Глушенков, который затылком переправил футбольный снаряд в дальний угол. И мимо створа, и мимо Цыпченко, который уже был готов расстреливать ворота Яшина с пары метров. Сам Цыпченко затем нанёс несильный удар с разворота – мяч прикатился в штангу ворот "Шинника" и отскочил в поле, став добычей Цховребова.

"Шинник" продолжил действовать по счёту, рационально и рассудительно. "Чертям" не хватало постоянно финального паса, который бы поставил в тупик эшелонированную оборону гостей. Половина тайма была ещё в распоряжении москвичей, но до опасных моментов у ворот Дмитрия Яшина дошло лишь раз. После мощнейшего дальнего выстрела Зиньковского мяч сотряс стойку ворот Яшина, а Бартасевич, желавший добить мяч в сетку, находился в офсайде. Этот эпизод, как видите, тоже стал следствием больше индивидуальных действий 17-го номера "Чертаново", нежели командной игры москвичей.


Ярославцы уверенно довели дело до минимальной победы на выезде. Уже второй успех "чёрно-синих" кряду. Теперь расположился "Шинник" на 7-й строчке в таблице в шести очках от зоны переходных матчей. "Черти" остались на экваторе турнирной таблицы. Серия поражений хозяев насчитывает уже 4 встречи.

Источник: http://onedivision.ru/articles/type-1/item-765843-fnl--16-y-tur--chrnaya-polosa-chertey-prodoljaetsy...


Пике тура

«Чертаново». Четвертое подряд фиаско Игоря Осинькинаполучилось особенно болезненным: «черти» впервые ушли с поля без забитых мячей. И гол получили нелепый – с 11-метрового за игру рукой. «Шинник» же выбирается из кризиса, хотя на 85-й минуте он и прошел по лезвию ножа, когда в штангу ухнул Зиньковский.

Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI907657_Tom_vnov_dajet_rezu...




Автором ещё одной выездной победы в шестнадцатом туре стал «Шинник», взявший верх над «Чертаново». Три очка ярославцам принёс точный удар Камилова с пенальти в начале второго тайма. В остальном же итоговый результат сложно считать закономерным, так по количеству созданных опасных моментов чертановцы своего соперника превзошли. Вполне могла команда Игоря Осинькина избежать поражения, однако Глушенков и Зиньковский запороли отличные шансы отличиться. Причём, после удара в исполнении Антона мяч угодил в стойку ворот Радионова. Для москвичей это поражение стало уже четвёртым кряду. Явный спад сейчас переживает молодой столичный коллектив. «Шинник», в свою очередь, поднялся на седьмую строчку в таблице.

Источник: http://football.kulichki.net/fnl/




Количество показов: 857
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024