16.01.2019

Новости ФНЛ



Футбольная национальная лига совместно с лабораторией спортивного маркетинга Sellout Sport System запускает новый проект.

Современный футбол – это не только голы, очки и победы. Современный футбол – это структура, которая включает в себя, кроме спортивных составляющих, множество сопутствующих направлений. В том числе, весьма важных для развития вида спорта в целом.

Одним из таких направлений является спортивный маркетинг. Работа с болельщиками, продвижение собственного бренда, использование современных средств коммуникации с аудиторией - все это в современных реалиях становится не менее важным, чем сама игра.

Однако подача информации о маркетинговых успехах того или иного клуба может быть разной. ФНЛ выбирает соревновательный принцип и объявляет о старте Маркетингового чемпионата лиги.

Восемь критериев (индексов) станут определяющими для каждого клуба. Именно от них будет зависеть, какое итоговое место займет каждый:

- индекс посещаемости покажет среднюю посещаемость клуба на 1000 жителей города;

- индекс заполняемости будет учитывать клубную посещаемость, относительно вместимости его арены;

- индекс интернет-просмотров сравнит количество просмотров трансляций матчей клубов на официальном сайте лиги;

- SMM-индекс отобразит все активности подписчиков официальных клубных групп в социальных сетях;

- индекс ценности зрителя оценит какому из клубов проблематичнее заполнять арену, учитывая её вместимость и население города;

- динамический индекс отследит среднюю посещаемость клуба на дистанции в несколько сезонов;

- индекс доступности проверит клубы на доступность входных билетов относительно заработной платы жителей;

- индекс популярности выяснит какой из клубов пользуется большим интересом в других городах.

Показатели индексов будут меняться в течение сезона с учетом поступления новых данных. Таким образом, сами болельщики смогут оказывать непосредственное влияние на положение клуба в турнирной таблице Маркетингового чемпионата, приходя на матчи, подписываясь на клубные группы и проявляя в них активность лайками, репостами и комментариями, а также регулярно просматривая гостевые матчи любимых клубов на интернет-ресурсах ФНЛ.

По каждому индексу клубам присваиваются рейтинги, а по сумме этих рейтингов в результате определяется победитель.

Проект стартует, он является новым и крайне интересным для ФНЛ. До конца сезона мы вместе с вами будем наблюдать за изменениями показателей и перемещениями клубов в новой турнирной таблице. В результате этого теста к концу сезона мы сможем определить, какие из сравнительных критериев хороши, а какие требуют доработок, чтобы сделать следующий сезон идеальным с точки зрения маркетинговой соревновательности!

Текущие показатели Маркетингового чемпионата ФНЛ доступны по ссылке: http://fnl.selloutsport.com/201819/. Также на эту страницу можно попасть, кликнув на баннер на главной странице сайта 1fnl.


Источник: http://1fnl.ru/news/8055




Количество показов: 1008
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024