28.01.2019

"Шинник" сыграет с командой "Дунав"



Сегодня 28 января в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора "Шинник" проведет первую в этом году контрольную игру. В 15:00 ярославцы встретятся с командой "Дунав" (Русе, Болгария). Небольшая текстовая трансляция будет вестись на официальной странице ФК "Шинник" в "Твиттере".

"Дунав" выступает в высшем дивизионе страны третий год подряд, а до этого 25 лет команду откровенно лихорадило. Она обреталась в низших лигах, при этом несколько раз банкротилась и возрождалась заново. Позапрошлый сезон футболисты из города Русе завершили на 4-м месте, повторив свое высшее достижение более чем 40-летней давности. Летом 2017 года «Дунав» участвовал в первом отборочном раунде Лиги Европы, но уступил в обоих матчах казахскому «Иртышу» (Павлодар) - 0:2 дома и 0:1 в гостях.

В прошлом сезоне футболисты из города Русе играли менее успешно и сохранили место в сильнейшей лиге Болгарии лишь в переходных играх. В текущем первенстве страны "Дунав" также находится внизу турнирной таблицы, занимая на данный момент 12-е место среди 14-ти команд.

3 февраля прошлого года "Шинник" и "Дунав" уже проводили контрольную игру. Тогда соперники голов друг другу не забили.

Из запланированных к этому моменту трех игр на проводящемся турецком сборе болгарские футболисты смогли провести только одну - с будущим соперником "Шинника" казахским "Жетысу". "Дунав" потерпел поражение со счетом 1:4. Встречи с корейским и польским клубами не состоялись из-за плохой погоды.




Количество показов: 1726
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024