11.03.2019

200 матчей Эльдара Низамутдинова!

Матч с "Балтикой", состоявшийся 10 марта, стал для Эльдара Низамутдинова двухсотым поединком. проведенным в составе "Шинника" в рамках первенств страны. Капитан команды стал вторым футболистом ярославского коллектива, кто в российский период истории достиг этого знакового рубежа.
Рекордсменом по количеству проведенных матчей, если брать в расчет сезоны с 1992-го года, является Алексей Бычков, на счету которого 246 игр.

Воспитанник костромского футбола Эльдар Низамутдинов перешел в "Шинник" перед началом сезона 2011/2012 и с тех пор на протяжении 7 лет, исключая сезон 2015/2016, защищает цвета команды.
Первый матч в составе "черно-синих" девятый номер ярославцев провел 4 апреля 2011 года в Химках против местной команды, тогда "Шинник" уступил со счетом 0:2.
Первый гол в составе нашей команды Эльдар забил 7 мая 2011 года в Набережных Челнах в ворота "КАМАЗа".
Сейчас на счету Низамутдинова 46 голов, и это третий результат среди игроков команды в российский период истории после показателей Алексея Бычкова (65 голов) и Валерия Яблочкина (58 голов).

Поздравляем Эльдара с серьезным достижением и желаем не останавливаться на достигнутом!!!

Приводим также список рекордсменов "Шинника" за всю историю начиная с 1957-го года: