16.09.2019

"Нефтехимик" - "Шинник": послесловие

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 13-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Нефтехимик" - "Шинник".

Мичуренков в добавленное время принес ничью "Нефтехимику"

"Нефтехимик" играет в ФНЛ довольно хорошо для дебютанта. Если он продолжит в том же духе, то вряд ли вылетит обратно в ПФЛ. А "Шинник" давно уже своя команда для ФНЛ и о вылете вообще не думает. Но для Премьер-лиги ярославцам не хватает стабильности.

Лучшая Лига Мира

13-Й ТУР

НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – ШИННИК (Ярославль) – 2:2 (0:0)

ГОЛЫ: Самодин, 52 (0:1); Хубаев, 59 (1:1); Эктов, 69 (1:2); Мичуренков, 90+ (2:2).

НЕФТЕХИМИК: Голубев, Семёнов (Шадрин, 72), Потапов, Канаев, Ширяев, Галиулин (Мичуренков, 77), Уридия (Галиакберов, 90+), Антонов (Абдуллин, 62), Петров, Ситдиков, Хубаев.

ШИННИК: Антипин, Первушин, Цховребов, Щербаков, Дроздов (Пухов, 73), Олейников (Визнович, 83), Кожемякин, Зинков, Пугин (Эктов, 46), Низамутдинов (Стешин, 90), Самодин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Семёнов, 59 – Дроздов, 31; Зинков, 74; Цховребов, 85;

СУДЬЯ: Евгений Кукуляк (Калуга).

14 сентября. Казань. Стадион "Рубин".

Первый тайм был не самым интересным и прошёл без голов. Второй тайм активнее начали хозяева, но забили на 52-й минуте гости: после навеса Зинкова головой удачно пробил Самодин (0:1). На исходе часа игры "Нефтехимик" сравнял счёт: Хубаев классно ударил со штрафного в обвод стенки под перекладину (1:1). Через десять минут "Шинник" вновь вышел вперёд: Эктов замкнул прострел Олейникова (1:2). Кстати, Побегалов выпустил Эктова в перерыве – это был удачный ход тренера гостей. Но гости не удержали победу: уже в добавленное время Мичуренков, также вышедший на замену, забил с разворота после паса Петрова (2:2).

В следующем туре "Шинник" на выезде сыграет с "Чертаново", а "Нефтехимик" поедет к "Спартаку-2".

Тихой сапой в четверку мог прокрасться «Шинник», который вел 2:1 у «Нефтехимика» вплоть до 91-й минуты. И все же потеснить СКА у ярославцев не получилось. После обмена голами с угловых тренеры сделали результативные замены: на мяч Эктова, замкнувшего пас умницы Олейникова, нижнекамцы ответили выпадом Мичуренкова.

— Забивать два и упускать победу, причем в очередной раз в концовке — это неправильно, — сокрушался Александр Побегалов.

Со счетом 2:2 в Казани миром разошлись нижнекамский «Нефтехимик» и «Шинник». В данной встрече все самые интересные события пришлись на второй тайм. В его дебюте гости вышли вперёд усилиями Самодина, воплотившего в забитый мяч розыгрыш углового. На исходе часа игрового времени коллектив из Татарстана счёт сравнял. Теперь уже нижнекамцы продемонстрировали умение исполнять стандарты. Хубаев прекрасно исполнил штрафной удар, не оставив шансов Антипину. Стремительно менялись события на поле во второй половине встречи. На 69-й минуте коллектив Александра Побегалова снова вышел вперёд. Вышедший на замену Эктов результативным ударом с близкого расстояния успешно замкнул прострел Олейникова. Однако удержать победный счёт у ярославцев не получилось. Уже в компенсированное арбитром время нижнекамцев от поражения спас Мичуренков, поразивший владения Антипина эффектным ударом с разворота. Обидный результат для команды Побегалова.