24.10.2019

"Шинник" - "Балтика": послесловие

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 19-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Балтика".



«Балтика» увезла победу из Ярославля

Калининградская «Балтика» продолжает радовать своих болельщиков положительными результатами. Благодаря гостевой победе над «Шинником» беспроигрышная серия команды Евгения Калешина в чемпионате достигла отметки в тринадцать матчей. Калининградцы показали очень солидный футбол и без видимых сложностей заработали три очка, забив по голу в каждом из таймов. В середине первой сорокапятиминутки отличился Альшин. Голу Ильнура во многом поспособствовал рикошет от Кожемякина. А в начале второй половины встречи отличился Казаев, успешно замкнувший подачу Тишкина. «Балтика» осталась на пятом месте по итогам тура. «Шинник» же, несмотря на неудачу, остался седьмым.
Источник: https://football.kulichki.net/fnl/



Матч тура

«Шинник» — »Балтика» — 0:2. Калининградцы приехали к конкуренту в борьбе за «стыки» если и не фаворитами, то с гордой осанкой. Состав у них фешенебельнее, за плечами — 12-матчевая беспроигрышная серия. С Евгением Калешиным после того, как тот отбыл дисквалификацию, «Балтика» вообще не уступила ни разу. Главной «фишкой» было тактическое противостояние тренеров. И Калешин Побегалова обставил.

С первым голом Альшину, конечно, повезло. После паса Кузьмина он метил в дальний угол, но рикошет от защитника — и мяч, обескуражив Яшина, завернул в ближний. Зато в следующих двух эпизодах не повезло уже балтийцам. Особенно когда Яшин выиграл рандеву у Маркина. Кроме незасчитанного из офсайда гола Низамутдинова «Шинник» жирных угроз не сочинил. Хотя на пенальти претендовать мог: защитник калининградцев попал в своего же партнера, закрывшего лицо руками. Алексей Амелин промолчал… Это было при 0:1. В целом все по делу. Интрига умерла задолго до финального свистка — когда у Шаваева прошел навес на Казаева. Как же, черт возьми, солидна «Балтика»! Так она и за прямую путевку в РПЛ повоюет.

Александр Побегалов был честен:

— Какие могут быть впечатления, когда нас переиграли технически, ментально? Грубейшие ошибки привели к такому результату. Мы не создали ни одного опасного момента. Большего разнообразия, чем атаки через Низамутдинова, предложить не смогли. А ему не хватило свежести. Возможно, нужно было заменить. Очков больше берем на выезде. Была задача закрепиться в четверке — не получилось. Нужно начинать заново. Отмена гола была по правилам. Если говорить о моменте с попаданием мяча в руку защитника «Балтики», то мы посчитали, что пенальти был.

Источник: https://news.sportbox.ru/


Количество показов: 998
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024