28.10.2019

"Мордовия" - "Шинник": послесловие

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 20-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Мордовия" - "Шинник".

«Мордовия» прервала серию из пяти поражений подряд, поделив на своём поле очки с «Шинником». В данной встрече саранчанами вместо ушедшего на больничный Марата Мустафина руководил Руслан Мухаметшин. Дебют для начинающего тренера получился неплохим. Соперники обменялись голами ещё в первом тайме. В его середине хозяева вышли вперёд благодаря шикарному дальнему выстрелу Буранова. Ярославцы на это ответили по истечении получаса игрового времени результативным ударом Алейникова со штрафного. «Мордовия» по итогам тура вместе с «Текстильщиком» оказалась в самом низу турнирной таблицы, а «Шинник» опустился на восьмую позицию.

200-й матч за «Мордовию» (с учетом кубковых) провел Рустем Мухаметшин, а его старший брат Руслан — 1-й в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Все это — при 372 зрителях… И зачем Саранску ФНЛ?

Братский подряд повернул Фортуну в сторону «бордовых». «Шинник» играл с преимуществом и продолжил гнуть свою линию даже после катапульты в «девятку» с 40 метров Буранова. Победителю ЧЕ-2013 U17 снаряд, между прочим, поднес Рустем. «Шиннику», конечно, повезло сравнять счет: Шебанов не сумел выловить мяч после удара со штрафного Алейникова. Но статистика красноречива. По ударам — 2-14, по попаданиям в створ — 1-5, по угловым — 1-9. Ничья — в зачет «Мордовии», которая при отсутствии скамейки впервые за 6 туров устояла во втором тайме.

Александр Побегалов запустил стрелу в арбитров:

— Понимаю, почему хозяева пошли на перемены на руководящем посту. Пять поражений. Видимо, руководство клуба ожидало всплеска… В любом случае нам нужно было вскрывать массированную оборону. Но посмотрите момент, когда мы забили второй гол. Флажок был поднят незаслуженно. Я не говорю, что у нас отняли победу. Просто Самодин не был вне игры.