14.11.2019

Послесловие: "Шинник" - "Луч"

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 23-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Луч".

Валерий Петраков. Новый рулевой «Луча» начал с поражения в Ярославле, не совладав с Эльдаром Низамутдиновым. За две тренировки вряд ли можно что-то поменять радикально: Петраков только знакомится с командой. Но новичкам везет. «Шинник» играл с ощутимым преимуществом, Низамутдинов лупил в «молоко» с линии вратарской — а первым забил на 32-й минуте «Луч». Гости на троих сообразили классно, выведя на удар Стеклова. К сожалению для Владивостока, на этом подвиги «тигров» закончились. И удары тоже. Итоговая статистика попаданий в створ — 12-1! За дело взялся 38-летний аксакал — и при помощи партнеров погасил «Луч»: поднес патрон Алейникову, реализовал пенальти и поставил восклицательный знак под занавес, накатив второй волной.

«Шинник» испортил дебют Петракову

В Ярославле состоялся дебют Валерия Петракова на посту главного тренера «Луча». Получился он неудачным. Коллектив из Владивостока в гостях уступил «Шиннику». Причём, поначалу для дальневосточников игра складывалась удачно. По ходу первого тайма они вышли вперёд благодаря результативному удару Стеклова. Однако ярославцы незадолго до перерыва восстановили паритет. Симпатичная комбинация в исполнении завершилась результативным ударом Алейникова. А во второй сорокапятиминутке коллектив Александра Побегалова дожал противника. Дубль оформил Низамутдинов. Сначала Эльдар реализовал пенальти, а напоследок успешно сыграл на добивании после удара Пухова. «Луч» потерпел четвёртое поражение подряд и остался семнадцатым. «Шинник», несмотря на победу, сохранил за собой восьмую позицию.