18.12.2019

Воспитанник "Шинника" в сборной!

С 6-го по 13-е декабря в Сербии проходил учебно-тренировочный сбор сборной России 2003 г.р., на который был вызван воспитанник ЦПЮФ "Шинник" Максим Винокуров.

Ярославский футболист принял участие в обоих контрольных поединках нашей команды с сборной Сербии. В первом матче, состоявшемся 10 декабря, он вышел на поле на 60-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев. Итоговый результат встречи - 2:0. Второй поединок, прошедший 12 декабря, Максим начал в стартовом составе и сыграл первую половину матча. К перерыву счет был 1:1, а итог игры - 3:3.

Старший тренер сборной Станислав Коротаев в интервью официальному сайту РФС в частности сказал:

- Завершившийся сбор в Сербии носил селекционный характер. Есть ряд футболистов, которые обратили на себя внимание, которым можно давать шансы, вводить под основной состав. Мы будем внимательно за ними следить.