30.12.2019

Интервью Д.В.Горина

Предлагаем вниманию болельщиков интервью Генерального директора ФК "Шинник" Дмитрия Валентиновича Горина, которое в преддверии новогодних праздников вышло на интернет-портале "Твитрегион".



Первая часть сезона завершена, футболисты «Шинника» ушли в отпуск, но в офисе клуба постоянные звонки, переговоры в кабинетах. Тут и наставник «черно-синих» Александр Побегалов готовит график подготовки команды и подводит предварительные итоги выступления команды в виде схем и таблиц. Определяются и будущие соперники по спарринг-матчам в Турции. Александр Михайлович вежливо просит не беспокоить, работы много.

– Нужно все проанализировать, разложить по полочкам. Найти слабые места и где, возможно, мы допустили ошибки, – говорит Дмитрий Горин, генеральный директор ФК «Шинник».

Именно с ним мы и пообщаемся.

– Дмитрий Валентинович, такое ощущение, что сейчас работы больше, чем по ходу сезона?

– Отчасти правы. Как правило, межсезонье и пауза между осенней и весенней частями первенства нас всех встречает различными оргвопросами. На данный момент – это подготовка команды к весеннему этапу. Сборы, гостиницы, перелеты. Нужно сделать все заранее. Найти более выгодные варианты.

– Кстати, как «Шинник» будет готовиться к рестарту сезона?

– У нас будет три сбора. Ярославль, Турция и Кипр, где примем участие в Кубке ФНЛ. Затем команда вернется в города, чтобы пройти акклиматизацию и здесь уже провести первый официальный матч сезона.

– О Кубке ФНЛ. После игры с «Текстильщиком» Александр Побегалов заявил, что хотел бы отказаться от участия в Кубке.

– С Александром Михайловичем мы постоянно на связи. Часто беседуем, решаем, как поступить, чтобы было лучше для всех. «Шинник» – постоянный участник турнира на Кипре. И мы его воспринимаем, как серьезный этап подготовки к возобновлению сезона. В турнире много хороших команд. Проведем интересные спарринги. Да и в позапрошлом году после Кубка ФНЛ выиграли уже в Кубке России да еще в Хабаровске. Решили на фарт ничего не менять.

– Раз уж начали говорить о Кубке России, то точно «Урал» примем дома?

– Согласно жеребьевке, «Шинник» – хозяева матча. Значит, мы должны играть при своих болельщиках. Да, может вмешаться погода, матч запланирован на 4 или 5 марта. Сами понимаете, в это время в Ярославле еще зима. Но постараемся все организовать. И рассчитываем на помощь и властей. Нужно подготовить стадион к этой игре и потом всем вместе прийти на стадион и поддержать команду. В Ярославль уже приезжали специалисты, которые занимаются подготовкой полей. Нам дали все необходимые рекомендации. Этот вопрос обсудили и на заседании Совета учредителей «Шинника», которое прошло буквально на днях. Скорее всего, матч покажут по ТВ и мы тут должны все провести достойно.

– Провести достойно или пройти дальше?

– Подождите! Вы меня спросили про организационные вопросы. Я вам ответил. Наша общая задача сделать все, чтобы матч прошел в Ярославле. Что касается спортивной составляющей, то кто не хочет пройти в полуфинал? Мы уже там играли. Знаем, что такое. Но пока в первую очередь к игре с «Уралом» нужно подготовиться. Провести все сборы и игрокам быть функционально готовым к матчу с клубом Премьер-лиги.

– Ярославль уже и забыл, что такое Премьер-лига.

– В кубковых матчах мы периодически встречаемся с клубами элитного дивизиона. В этом году уже сумели пройти «Сочи», например. Я понимаю многих болельщиков. Их желание видеть Ярославль в Премьер-лиге зашкаливает. Секрет хотите?

– Но если вы его сейчас обозначите, то он уже не будет секретом.

– А пусть это будет позитивным посланием. Я хочу вместе с «Шинником» выйти в Премьер-лигу.

– Вы сами сейчас себе верите?

– Если бы не верил, то не говорил. Понятно, что сейчас в «вышке» все усложняют требования для участия в РПЛ. И нам нужно потихоньку эволюционировать. В первую очередь в плане инфраструктуры. Например, стадиону «Шиннику» нужно серьезное обновление. Думаю, это понимают и сами болельщики, приходящие на арену. Жаль, что в Ярославль так и не принял матчи мундиаля. С современным стадионом сейчас бы было в разы проще. Для серьезного скачка вверх нам необходим союз трех показателей: инфраструктура, спортивная составляющая и генеральный спонсор.

– С последним как раз большие проблемы?

– Поймите, любой потенциальный инвестор не хочет приходить дабы куда. Мы должны подготовить все условия, чтобы спонсорам был интересен клуб. Это и зрительский интерес, и инфраструктура, и спортивные показатели. Не буду таить – ряд переговоров с серьезными организациями были, но не срослось. Пока.

– А когда это «Пока» ждать?

– Провокационный вопрос. Не люблю давать обещания. Лучше сначала сделать дело, а уже потом говорить.

– Хорошо, не отвечайте….

– Стоп, вы ответ получили. Я был предельно честен. Работа в этом направлении ведется. Постоянно ищем потенциальных партнеров. И они могут быть не обязательно уровня условного «Газпрома», мы готовы сотрудничать со многими бизнес-партнерами. Сейчас мы ощущаем солидную поддержку от областных и городских властей. Встречаемся и общаемся с заместителем губернатора Ярославской области Ильей Баланиным. Понимаем, что для серьезных результатов клубу нужен титульный спонсор или пул из нескольких компаний. Будем делать так, чтобы «Шинник» стал привлекательным для инвесторов .

– Команда ушла на перерыв на шестом месте. Восемь очков от стыков, 15 – от зоны вылета. Сезон можно считать законченным?

– Кто это сказал? Впереди у нас восемь домашних матчей с учетом Кубка. Увы, в первой части первенства мы своих болельщиков не очень радовали на стадионе «Шинник». Больше очков набрали в гостях. Теперь постараемся выступать также дома, как и в гостях. Несколько удачных матчей и можем включиться в борьбу. Главное не терять концентрацию, а то теряем иногда очки по своей вине, если бы их все посчитать и потом взглянуть на турнирную таблицу, то было бы больше оптимизма. Но это спорт, футбол. Вместе с тренерским штабом постараемся довести до игроков все наши мысли и идеи.

– О футболистах. Зимой команду может кто-то покинуть?

– Интерес к футболистам «Шинника» есть всегда. Они в Ярославле становятся заметными для многих селекционеров. Есть ребята, которые серьезно прибавляют в команде, конечно, ими уже интересуются и другие клубы. А для нас важно, чтобы переходы приносили клубу заработок.

– А в «Шиннике» кто-то может появиться?

Зимой? Нет. Трансферное окно для нас закрыто все по тем же причинам. Комплектуемся летом. Сейчас же начинается работа по прохождению лицензирования. Стараемся проходить с первого раза. В последние годы нам это удается.

– А летом опять команда обновиться процентов на 70?

– Мы за сохранения костяка. Но если вам предложат лучшие условия, вы останетесь на прежнем месте? Футбольная карьера не такая продолжительная. Понятно, что игроки хотят подзаработать. Иногда делают шаг в сторону большего контракта, но теряют в игровом плане. Тут выбор каждого игрока. Они сами вершат свои судьбы. Но тенденция в лиге, когда команды чуть ли не полностью меняют составы летом, мне не нравиться. Трудно в таких условиях ставить серьезные задачи. Команды строятся не один год.

– Вы активно общаетесь в соцсетях. Иногда же есть и неприятные комментарии. Как справляетесь?

-Отвечаю честно. В соцсети пришел не ради «лайков». Стараюсь рассказывать о жизни клуба, показать, так сказать, внутреннюю кухню, сообщать новости. Получаю много отзывов. Конечно, они не всегда позитивные. И это нормально. Всю информацию я получаю из первых уст. А потом на планерках мы разбираем все вопросы, которые к нам поступают от болельщиков. Пытаемся решить все трудности. В личные сообщения пишут и коллеги, и партнеры, и сами футболисты. Это такой способ коммуникации. И это нормально. Не собираюсь прятаться за вывеской в своем кабинете. Задачи у нас другие.

– До Нового всего пару дней. Как обычно отмечаете его? И что пожелаете всем поклонникам «черно-синих».

– Для меня Новый год – семейный праздник. Поэтому стараюсь всегда проводить его вместе с родными. Считанные дни до праздника. Время суетливое, все готовы порадовать близких подарками. Бегают по магазинам. И я не без исключения. Это праздник из детства. Даже взрослым хочется сохранить то волшебное чувство, когда утром просыпался и сразу бежал к елке, где уже тебя ждал подарок. Пользуюсь случаем, хочу поздравить с Новым годом весь футбольный клуб «Шинник». От сотрудников базы и до футболистов. Для нас очень важно, чтобы в клубе царила семейная обстановка. Всем крепкого здоровья и новых побед в будущем году. С огромным уважением отношусь к нашим болельщикам. Хочу их поблагодарить за поддержку. Ждем всех на матчах. Думаю, что с болельщиками под бой курантов загадаем общее желание. И пусть оно обязательно сбудется!


Источник: https://twitregion.ru/dmitrij-gorin-s-bolelshhikami-shinnika-pod-boj-kurantov-zagadaem-obshhee-zhelanie/



Количество показов: 1017
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024