16.01.2020

Интервью с Дмитрием Яшиным


11 января футболисты ярославского «Шинника» собрались на своей учебно-тренировочной базе «Белкино» на первую тренировку. Голкипер черно-синих Дмитрий Яшин в беседе с корреспондентом «Голеады» рассказал о том, как провел отпуск, о том, как проходит втягивание в рабочий режим и о шансах «Шинника» на попадание в зону стыков.

-- Дмитрий, первый вопрос традиционный - где и с кем провел отпуск и встретил Новый год? Хватило ли времени на полноценный отдых?

-- Отпуск провел отлично. Времени было предостаточно. Отпуск получился очень продуктивным, я давно так хорошо не отдыхал. В этот раз много всего успел сделать. Съездил в родной город и встретился с близкими. Повидался с хорошим другом и первым тренером. Было что обсудить. И конечно, хватило времени для самоподготовки, куда без неё. Новый год по нашей, новой семейной традиции провели в путешествии. В этот раз решили встретить Новый год на пляже, выбрали Дубаи. Вся семья была довольна.

-- Как самочувствие на первых тренировках, тяжело ли втягиваться в рабочий режим?

-- На сборах легко не бывает. Особенно в период втягивания, как бы ты не готовился. Хорошо отдохнул, теперь нужно хорошо поработать.

-- На своей странице в сетях, ты написал, что после прошедшей тренировки на следующее утро тебя придется краном поднимать. Не пришлось вызывать спецтехнику?

-- В этот раз все обошлось без спецтехники. Но кран далеко не стали отгонять (смеется). Это часть подготовки, когда через пару дней тренировок появляется крепатура в мышцах. Главное правильно восстанавливаться. Мы же профессионалы.

-- На финише первой части сезона "Шинник" неплохо разогнался и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. Есть ли шанс зацепиться за зону стыковых матчей?

-- Шанс есть, и мы приложим максимальные усилия для того, чтобы воспользоваться этим шансом.

-- Как тебе уровень нынешней ФНЛ, есть ли отличия от прошлых сезонов?

-- По-моему, уровень команд не сильно отличается от предыдущих сезонов. Скорее поменялся мой взгляд на эти команды. Раньше я больше акцентировал внимание на физической подготовке соперника, сейчас же меня больше интересует стратегическая и тактическая составляющая. В этом отношении, (с этой точки зрения) интересно наблюдать за дебютом Сергея Игнашевича в качестве главного тренера в ФК «Торпедо».

-- Наверное, как голкипер, следишь за игрой своих коллег из других клубов. Назови на свой взгляд тройку лучших вратарей нынешнего сезона.

-- Яшин Димка, Станислав Антипин и Евгений Гошев, считаю их топ вратарями, которые достойны играть в Лиге Чемпионов (смеется). Если серьезно, то никто особо не выделяется.


Беседовал Вячеслав Стариков


Источник - https://goleada.ru/index.php/analitika/intervyu/item/40928-dmitrij-yashin-prilozhim-maksimalnye-usiliya-dlya-togo-chtoby-shinnik-popal-v-styki



Количество показов: 645
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024