10.02.2020

Олимп Кубок ФНЛ



В девятом по счету розыгрыше турнира примет участие восемь команд ФНЛ, включая трех представителей квартета лидеров («Ротор», «Химки», «Чертаново», «Шинник», «Томь», «Енисей», «Мордовия», «Факел»), три команды, представляющие клубы Премьер-Лиги («Урал», «Крылья Советов», «Тамбов»), три клуба Профессиональной футбольной лиги («СКА» из Ростова-на-Дону, «КАМАЗ», «Родина»), уже знакомая по двум предыдущим розыгрышам «Рига», а также – впервые в истории – сборная России для игроков до 20 лет.

Турнир откроется 14 февраля матчем «Ротор» - «КАМАЗ».

"Шинник" возьмет старт в соревновании 15 февраля матчем с ростовским СКА. Начало встречи - 11:00 по московскому времени. 18-го февраля в 16:30 "Шинник" сыграет с чемпионом Латвии "Ригой", а 21-го - в это же время с саранской "Мордовией"




Напомним, что Олимп Кубок ФНЛ 2020 пройдет по уже не раз опробованной формуле. На первом этапе команды будут распределены по четырем группам, в которых сыграют по круговой системе. Победители групп составят пары полуфиналистов, вторые, третьи и четвертые места проведут стыковые матчи между собой, а затем распределят места с 5-го по 16-е. Каждая команда-участница проведет в рамках кубка по пять матчей.

Ближайший турнир будет проводиться уже в девятый раз. По количеству участников Кубок ФНЛ является самым представительным предсезонным турниром, официально зарегистрированным УЕФА.

В первых двух розыгрышах выступило по восемь команд, а победителем два года подряд становился «Урал» из Екатеринбурга. Он же выигрывал турнир в 2018-м году и остается самым титулованным участником турнира. Также трофей увозили домой «Луч», «Волгарь», «Газовик» (нынешний «Оренбург»),«Факел» и «Авангард». "Шинник" дважды - в 2012-м и в 2016-м годах - добирался до финала турнира.



Количество показов: 1073
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024