19.02.2020

СМИ о подготовке стадиона

Предлагаем вниманию болельщиков видеосюжет от "Первого Ярославского" телеканала о подготовке стадиона "Шинник" к четвертьфинальному матчу Олимп Кубка России.




Стадион «Шинник» убирают от снега к четвертьфиналу Кубка России

До главного футбольного события весны - ровно две недели. 4 марта «Шинник» в Ярославле проведет четвертьфинальный матч Кубка России против «Урала». А пока к поединку готовят стадион.

Уборка «Шинника» от снега сродни соревнованиям по метанию. Цель - добросить до беговой дорожки. Остальное уберет трактор. Готовить стадион к четвертьфиналу кубка страны с «Уралом» помогает с десяток человек.

- У меня родственники все с Урала. Как раз с Екатеринбурга, с Первоуральска. И когда говорю, что я с Ярославля, они все время мне говорят: «Ну, ваш «Шинник» там». Но, тем не менее, мы воюем, - делится Василий Шемшелев.

В конце января - начало работ. Через пару недель подготовка уже на финишной стадии. Самая сложная задача у агрономов. Они следят за состоянием газона.

По краям все вытоптано. Разметка пока отсутствует. А поле размером 106 на 66 накрыто пленкой впервые после реконструкции. В прошлом году работники стадиона дождались, пока снег растает сам. Чтобы посмотреть — приживется ли новая трава?

Газон перестилать не пришлось. Теплую зиму трава пережила хорошо. В конце недели поле ждет стрижка. К матчу поляна будет готова, заверяют в дирекции спортивных сооружений Ярославля.

- Обогрев работает. Трава растет. Но нужно понимать — март месяц. Все-таки, холодноватый месяц. Надеемся, что все будет хорошо по полю, - сказал директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений Ярославля» Дмитрий Литаров.

Матч можно будет смотреть с трех трибун. Восточную открывать не планируют. А на северной разместят поклонников «Урала». Команда из Екатеринбурга - фаворит матча. Идет на 9-ом месте в премьер-лиге. Надежда «Шинника» - на непредсказуемость кубковых поединков.

- У «Шинника» все матчи сложные. Мы привыкли. Мы сейчас готовимся. Сейчас команда выступает на Кубке ФНЛ. Вчера была победа. Поэтому, надеемся, что они хорошо подготовятся, - сказал генеральный директор ФК «Шинник» Дмитрий Горин.

Все работы на стадионе завершат к 28 февраля. А 3 марта, за день до матча, на поле впервые выйдут команды. И сразу на предыгровое занятие. А первый свисток судьи прозвучит 4 марта в 18:30.


https://1yar.tv/article/stadion-shinnik-ubirayut-ot-snega-k-chetvertfinalu-kubka-rossii/



Количество показов: 813
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024