Олимп-первенство ФНЛ, Тур 26. 09 марта, пн. 12:00
Красноярск
1:3
Шинник
Ярославль
41' Мильдзихов Давид
(Грубая игра)
80' Лескано Хуан
12' Самодин Сергей
53' Эктов Александр
54' Зинков Вячеслав
(Неспортивное поведение)
68' Олейников Иван
76' Пухов Тимур
90+' Щербаков Константин

Дата проведения матча: 09-03-2020 12:00
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Всероссийская)
Первый помощник: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, 1)
Второй помощник: Артем Перов (Новосибирск, 1)
Резервный судья: Евгений Бутан (Красноярск, 1)
Инспектор: Александр Лапин (Уфа)
Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону)
Красноярск. Стадион «Футбол-Арена «Енисей». 2327 зрителей.

Зотов Александр
76'
32
Мильдзихов Давид
46'
18
Ланин Олег
63'
70
Квеквескири Даур
59'
9
Делькин Артем
11
Саркисов Артур
64'
Иванов Егор
63'
12
Раздорских Никита
90
Ломакин Александр
6
Шпитальный Владислав
46'
31
Каретник Сергей
64'
99
Песиков Евгений
59'
20
Руднев Максим
29
Лескано Хуан
76'
Олейников Иван
79'
17
Покидышев Николай
13
Дроздов Никита
5
Зинков Вячеслав
77'
15
Самойлов Дмитрий
89'
20
Эктов Александр
72'
22
Самодин Сергей
87'
Пухов Тимур
72'
45
Бетюжнов Антон
87'
50
Вовк Николай
27
Алейников Василий
77'
99
Мацхарашвили Никита
79'
77
Гонгапшев Альбек
89'

Александр Михайлович Побегалов, главный тренер ФК "Шинник"

Юрий Фарзунович Газзаев, главный тренер ФК "Енисей"

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 26-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Енисей" - "Шинник".

«Мотобол» тура

«Шинник» растер «Енисей». Есть ощущение, что Александр Побегалов, как и Сергей Юран, форсировал подготовку, держа в уме четвертьфинал Кубка России с «Уралом» 4 марта. На фоне «Енисея» ярославцы смотрелись инопланетянами даже без Низамутдинова: аксакала поберегли на синтетике в манеже. Гости передвигались будто на мотороллерах, мяч у них ходил быстро. С первым голом «Шиннику» повезло: Опарина после выстрела из-за штрафной Щербакова дезориентировал рикошет от Хомухи (в протоколе мяч записали на Самодина, хотя на повторе не видно, чтобы он его задел). Зато второй — это сто процентов эстетики: четыре паса в касание, изящная голевая передача Олейникова и расстрел в исполнении Эктова. Кусочек «Спартака» Романцева! Красиво забил и Пухов, пальнувший издали.

Красноярцы, мало чем отличавшиеся от себя осенних, к «мотоболу» оказались не готовы. Сушь в атаке, пустыня в обороне. «Шинник» нанес 23 удара! Для «Енисея», имеющего самую большую «платежку» в лиге, перспектива загреметь в ПФЛ уже не кажется ненаучной фантастикой — зацепиться в его игре просто не за что.

— Если давать короткий комментарий, то «Шинник» заслужил победу, — констатировал Юрий Газзаев. — Если смотреть голы отдельно — этот рикошет… Или взять последний мяч, когда пятились в глубину, причем такой же пропустили на Кубке ФНЛ от молодежной сборной. Хотя говорил защитникам, как действовать. Стартовать с поражения неприятно, но есть четкое понимание того, что надо сохранить команду и получить контуры завтрашнего дня. Зимой, вы знаете, у нас было не все спокойно. Будем готовиться к следующей игре. Надо побеждать. Простых матчей не будет .

"Шинник" сегодня был намного лучше "Енисея" и одержал совершенно заслуженную победу. Команда Александра Побегалова полностью переиграла своего оппонента и была близка к разгрому, но перед самым финальным свистком красноярцы организовали гол престижа. На счету "Шинника" стало 43 очка. Ярославцы с такой игрой наверняка будут претендовать на место в стыковых матчах.