14.03.2020

Представление соперника: "Ротор" (Волгоград)

В воскресенье 15 марта в 14:00 ярославский "Шинник" в очередном туре Олимп Первенства ФНЛ принимает в Химках на "Арене Химки" волгоградский "Ротор".



История современного ФК «Ротор» начинается в апреле 2015 года, когда в структуре Волгоградского колледжа олимпийского резерва была создана новая команда, взявшая с сезона-2015 старт в зоне "Черноземье" Первенства ЛФК. Завершив сезон на первом месте, клуб вышел в зону "Юг" второго дивизиона.

Нынешняя волгоградская команда фактически третья реинкарнация известного клуба, по количеству расформирований и возрождений спортивного коллектива Волгоград возможно является лидером российского футбола. Предшественник нынешнего коллектива в 90-е годы вел в чемпионатах России борьбу за медали и составлял достойную конкуренцию столичным командам. Успешно играли волгоградцы и в европейских кубках, выбивая из престижного турнира, например, такого грозного соперника как «Манчестер Юнайтед».

С сезона 2017/2018 команда из города-героя вновь выступает в Футбольной Национальной лиге. В дебютном первенстве коллектив занял итоговую 17-ю позицию, находившуюся в зоне вылета, но сохранил место в ФНЛ в результате отказа от турнира по финансовым причинам ряда других команд. Ввод в строй к чемпионату мира нового стадиона и проведение на нем финального матча розыгрыша Кубка России 2017/2018 предвозвещали футболу города новую жизнь.

Прошлый сезон принес волгоградцам 11-ю строчку в таблице.

В нынешнем первенстве «Ротор» играет очень успешно, идет в лидерах турнира и является, пожалуй, главным фаворитом в борьбе за путевку в РПЛ. Особенностью выступления волгоградцев является тот факт, что, как и «Шинник», они набрали очков на выезде больше, чем в домашних стенах. И это удивительно, так как команда славится своими болельщиками, посещаемость матчей в Волгограде - самая высокая в лиге. На матче первого круга «Ротор» - «Шинник» присутствовало, например, более 33 тысяч зрителей.

В стартовой встрече весеннего этапа первенства ФНЛ волгоградцы на своем поле сыграли вничью 1:1 с «Нефтехимиком». Нет сомнения, что сегодня у футболистов «Ротора» настрой пополнить свою очковую копилку по максимуму.

Очные встречи ярославских и волгоградских футболистов в первенстве России

Итог: 25 матчей, 10 побед «Шинника», 8 ничьих, 7 поражений. Мячи: 28:26.



Количество показов: 595
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024