02.04.2020

Видеоконференция



На следующий день после того, как было принято решение продлить паузу в Олимп-Первенстве ФНЛ до 31 мая, президент Футбольной Национальной Лиги Игорь Ефремов провел в режиме видеоконференции рабочее совещание с руководителями клубов лиги.

- В сегодняшней конференции приняли участие почти все клубы ФНЛ. В целом все бодры и полны решимости действовать, а не сидеть два месяца на месте. В этом смысле обозначенный вчера РФС конкретный горизонт планирования очень кстати. Могу сказать, что мы разделяем позицию союза в том, что необходимо доиграть сезон 2019-2020, как только это станет возможным, - цитирует Игоря Викторовича ТАСС.

Сегодня же мы с коллегами обсудили самые актуальные вопросы, которые поставила перед нами пандемия короновирусной инфекции и связанные с ней ограничения. Сейчас важнее всего установить конструктивный диалог между всеми сторонами и достигнуть консенсуса по действующим контрактам, а также выработать с различными футбольными организациями и органами государственной власти действенные меры по экономии бюджетов клубов и вообще минимизации негативного эффекта сложившейся ситуации. Могу сказать, что уже в ходе сегодняшнего общения прозвучало много здравых идей по оптимизации расходов, так что поддаваться панике не стоит.

Мы отдаем себе отчет в том, что у нас есть как благополучные клубы, которым в нынешней ситуации тоже приходится непросто, так и менее благополучные, которые в большей степени являются заложниками сложившейся ситуации. Договорились, что будем действовать консолидировано и постараемся оказать таким клубам поддержку, предложили ряд мер, которые помогут им как минимум доиграть сезон, когда это станет возможным. Со своей стороны я хочу призвать все стороны – клубы, футболистов и их представителей, партнеров и спонсоров, органы государственной власти – к конструктивной и, главное, не эгоистичной позиции. Сегодня как никогда важно оставаться сплоченной футбольной семьей, поддерживать друг друга и следовать всем консолидированным решениям. Только действуя сообща мы сможем преодолеть трудности с минимальными потерями для футбола в целом.

При этом безоговорочным приоритетом как для ФНЛ, так и для клубов является исполнение всех введенных ограничений и предписаний, направленных на сохранение жизни и здоровья людей.

Напомним, что вчера Бюро Исполкома РФС приняло решение продлить приостановку всех футбольных турниров в России, включая Олимп-Первенство ФНЛ, до 31 мая.

Источник: https://1fnl.ru/news/9505/



Количество показов: 913
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024