16.04.2020

Новости ФНЛ



Президент ФНЛ Игорь Ефремов провел в режиме видеоконференции плановое рабочее совещание с руководителями клубов лиги.

- Как и в прошлый раз, в сегодняшней плановой конференции приняли участие практически все клубы ФНЛ. В режиме один на один мы общаемся постоянно, так что глобально никаких новостей друг другу не сообщили.

Было принято общее решение вернуться к обсуждению возможных дат проведения оставшихся матчей Олимп-Первенства ФНЛ 2019/20 30 апреля, потому что к тому времени у нас, надеюсь, будет больше информации как об эпидемиологической ситуации в каждом из регионов, представленных клубами ФНЛ, так и о сроках снятия ограничений на работу различных организаций, проведение мероприятий и тому подобного. Считаю, что по итогам следующего общения мы должны будем выработать четко сформулированные предложения, с которыми можно обратиться к РФС. Хочу также отметить: озвученная ранее позиция, что первенство 2019-2020 должно быть доиграно, остается неизменной.

Несмотря на то, что тренировочный процесс сейчас остановлен у всех, жизнь в клубах не замерла. Все находятся в процессе выработки решений по смягчению негативного влияния сложившейся ситуации. Как мы уже сообщали, некоторые клубы уже заключили внутренние соглашения о снижении зарплат на время паузы – это «Балтика», «Торпедо», «Ротор» и «Авангард». Все остальные пока считают возможным обойтись без таких мер, но действуют в других направлениях. Стоит признать, что по сравнению с нашей первой такой конференцией оптимизма поубавилось. Но это связано, в первую очередь, с тем, что пока мы все находимся в состоянии неопределенности относительно сроков завершения паузы. Не сомневаюсь, что, когда появится конкретика, мы достаточно быстро сможем сформировать приемлемый календарь как для завершения текущего сезона, так и для предстоящего.

Напомним, Бюро Исполкома РФС приняло решение продлить приостановку всех футбольных турниров в России, включая Олимп-Первенство ФНЛ, до 31 мая.

Источник: https://1fnl.ru/news/9529/



Количество показов: 1188
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024