Олимп-первенство ФНЛ, Тур 2. 08 августа, сб. 15:00
(грубая игра)
58' Верхунов Никита
62' Газданов Артур
82' Верхунов Никита
15' Наседкин Евгений
59' Низамутдинов Эльдар
89' Кутин Денис

Дата проведения матча: 08-08-2020 15:00
Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар, 1)
Первый помощник: Денис Петров (Астрахань, 1)
Второй помощник: Дмитрий Тарасов (Тамбов, 1)
Резервный судья: Андрей Кривозубов (Самара, 1)
Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург)
Делегат: Дмитрий Карабин (Москва)
Самара. Стадион «Самара Арена». 1876 зрителей.

Друковский Владимир
54'
17
Елеев Максим
78'
27
Чудин Иван
5
Пьянченко Василий
13'
8
Герюгов Азнаур
18
Малаховский Максим
59'
7
Иванников Николай
62'
Вахтеев Сергей
13'
61
Босов Александр
98
Киряков Сергей
54'
63
Рыжков Игорь
9
Титов Андрей
62'
25
Шалоников Иван
10
Газданов Артур
59'
77
Яцкий Евгений
12
Горбунов Павел
78'
Стешин Евгений
75'
5
Зинков Вячеслав
7
Олейников Иван
90'
8
Евсеев Павел
14
Наседкин Евгений
24'
17
Покидышев Николай
22
Самодин Сергей
27
Щадин Артем
57'
64
Кутин Денис
77
Гонгапшев Альбек
75'
Запасные
13
Матюша Максим
3
Стрелов Евгений
75'
9
Низамутдинов Эльдар
57'
11
Пухов Тимур
75'
44
Тананеев Дмитрий
90'
89
Дорофеев Никита
24'

Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, главный тренер ФК «Акрон» (г. Тольятти):

- Мне кажется, все получили удовольствие от этой игры. Чувствовалось, что команды хорошо подготовились друг к другу. Матч был очень непростым. «Шинник» - хорошая, сбалансированная команда, очень опытная. С такими всегда непросто играть. Мы только пробуем первую лигу на вкус. Сегодня эмоции немного перехлестывают, мы счастливы одержать первую победу в ФНЛ. Разбирать ошибки и двигаться дальше будем с завтрашнего дня.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер ФК «Шинник» (Ярославль):

- Счет на табло. Беззвучный, неяркий первый тайм получился. Не знаю, в чем дело. Может быть, привыкали к сопернику и полю. Не использовали свои подходы, хотя они и были. Забили потом хороший гол, и тут как «обрезало» командную игру. Несмотря на то, что в команде есть опытные игроки, которые должны держать нить игры. Вместо этого отдали сопернику инициативу и территорию. Из-за грубых индивидуальных и командных ошибок пропустили два мяча и сами в концовке ничего противопоставить сопернику не смогли. Отсюда и такой результат.
Мы были хорошо готовы к сопернику. Никаких сверхзадач «Акрон» перед нами не поставил, кроме бойцовский качеств и большего количества выигранных единоборств – особенно в противостоянии нашей группы атаки с их обороной. А когда чаши весов равны, это всегда чревато моментами, которые и случились.