16.08.2020

"Балтика" - "Шинник": превью

16 августа в 20:00 по московскому времени "Шинник" в Калининграде проведет очередной матч Олимп-Первенства ФНЛ 2020/2021 с местной "Балтикой". Предлагаем вниманию болельщиков анонсы игры, представленные различными интернет-порталами.



Добро пожаловать на закрывающий программу 4-го тура ФНЛ матч между "Балтикой" и "Шинником". Калининградцы сильно начали сезон, набрав в первых 3-х матчах 7 очков и ни разу не пропустив. Смотрится команда Евгения Калешина очень сбалансированной и хороша во многих элементах игры. Старается "Балтика" делать ставку на территориальное преимущество, так как очень комфортно чувствует себя с мячом. Есть поставленная комбинационная игра, используется прессинг. При этом, результата удаётся добиваться, прежде всего, за счёт хорошей игры в обороне. Таким образом, сегодня, в зависимости от степени активности соперника, могут хозяева как построить игру от обороны, так и взять мяч под контроль, действуя "первым номером".
Результаты "Шинника" пока что намного ниже ожидаемых - всего 4 очка в 3-х матчах, хотя и с "Акроном", и с "Краснодаром-2" могла и должна была команда набирать больше. Есть у Побегалова неплохой обновлённый состав, и пробуют ярославцы играть в довольно активный атакующий футбол, но пока что заметны очевидные проблемы как в завершающих стадиях атак, так и при позиционной обороне. Кроме того, есть ощущение, что может "Шинник" подсесть к концу матча физически, что также совершенно не на руку гостям во встрече с таким непростым соперником. Словом, очевидно, что определённые перспективы и потенциал есть у ярославцев, есть также несколько очень интересных молодых игроков, но для того, чтобы всё это начало работать и давать результат, явно нужно какое-то время.
Довольно трудно предсказать, как будет складываться сегодняшняя встреча. Оба соперника способны как играть максимально активно в атаке, так и действовать осторожно. Не исключено, что, несмотря на умение и стремление обоих коллективов атаковать, игра может больше пройти в борьбе. Так или иначе, при любом сценарии "Балтика" остаётся фаворитом матча. Основной проблемой для "Шинника" видится недостаточно высокая реализация моментов. Действия впереди совсем ещё не автоматизированы, и вскрыть крепкую оборону хозяев будет очень непросто. В свою очередь, оборона ярославцев периодически действует не слишком слаженно, и, пусть калининградцы и не являются машиной по забиванию голов, но найти или, вернее, создать момент вполне способны. Подопечным Побегалова, чтобы рассчитывать на положительный результат, нужно эффективно сыграть в атаке и быть максимально сконцентрированными на всех участках поля. Кроме того, могут неплохо исполнять ярославцы стандарты. Если не будут получаться позиционные атаки и контригра, на этот элемент также можно рассчитывать, как на весьма эффективный. Обслужит сегодняшнюю встречу Иван Сиденков из Санкт-Петербурга.

Источник: https://football.kulichki.net/trans/2020/14993.htm



Сотворит ли Побегалов «подвиг по расписанию»?

Нынешняя «Балтика» — иное дело. Солидна, отстроена. Впереди усилия партнеров конвертирует Аллеф. Если осенью Евгений Калешин чередовал его в основе с Маркиным (у россиянина 11 голов в 24 матчах, у бразильца — 8 в 16), то теперь Аллеф утвердился в качестве примы. По моим сведениям, до октября в «Балтике» может появиться еще один легионер из дальнего зарубежья — одно вакантное место есть. В клубе вообще крутой менеджмент и все очень последовательно.

Это, впрочем, не значит, что у «Шинника» нет шансов. Даже при его тотальных проблемах. Про улизнувшего в «Оренбург» Эктова уже не вспоминаем, но с «Краснодаром-2» (0:0) сломался Кутин, отсутствует Самсонов, выпали Самодин с Щадиным. По официальной версии, последний заболел, а у лучшего бомбардира команды что-то с пальцем на ноге. У Александра Побегалова совсем короткая обойма! Однако замечено: чем «Шиннику» тяжелее, тем хуже соперникам. Он может уступить «Акрону», но победить 3:2 в Волгограде. Это же Робин Гуд первой лиги! Тем более что у «Балтики есть слабое место. При высокой обороне она в каждом из трех матчей допускала выходы один на один с центра поля. Низамутдинову 39, но убежать он еще может.

Источник: https://news.sportbox.ru/


Количество показов: 647
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024