Олимп-первенство ФНЛ, Тур 4. 16 августа, вс. 20:00
стадион «Калининград»
Балтика
2:0
Шинник
7' Аллеф де Андраде Родригеш (Аллеф)
61' Аллеф де Андраде Родригеш (Аллеф)
80' Альшин Ильнур
83' Чочиев Алан
(Грубая игра)
60' Низамутдинов Эльдар
(Неспортивное поведение)
66' Дорофеев Никита
82' Евсеев Павел

Дата проведения матча: 16-08-2020 20:00
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, 1)
Первый помощник: Дмитрий Колосков (Уфа, 1)
Второй помощник: Максим Каюмов (Москва, 1)
Резервный судья: Тарас Шевченко (Калининград, 1)
Инспектор: Алексей Монахов (Москва)
Делегат: Филипп Яковлев (Москва)
Калининград. Стадион «Калининград». 3496 зрителей.

Маклаков Иван
72'
Кузьмин Максим
73'
33
Аллеф де Андраде Родригеш (Аллеф)
70'
Запасные
1
Латышонок Евгений
3
Плопа Максим
72'
2
Медейруш Наилсон Фернанду (НАИЛСОН)
17
Чочиев Алан
73'
11
Маркин Михаил
70'
Зинков Вячеслав
81'
7
Олейников Иван
8
Евсеев Павел
11
Пухов Тимур
46'
17
Покидышев Николай
44
Тананеев Дмитрий
77
Гонгапшев Альбек
46'
Наседкин Евгений
81'
10
Мацхарашвили Никита
46'
22
Самодин Сергей
46'

Александр Побегалов

Евгений Калешин

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 4-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Балтика" - "Шинник".

Очень хорошо на старте чемпионата смотрится калининградская «Балтика». Команда Евгения Калешина одержала третью победу подряд, справившись дома с «Шинником». Хозяева здорово начали матч и вышли вперёд уже на 7-й минуте. Розыгрыш углового в их исполнении завершился результативным ударом Аллефа. Бразилиец прекрасно играет в начале чемпионата. Для него этот забитый мяч стал уже четвёртым. В дальнейшем балтийцы не сбавляли обороты и продолжали контролировать ситуацию на поле. Они имели хорошие шансы ещё до перерыва упрочить своё преимущество в счёте. В частности, за «Шинник» однажды сыграла перекладина, принявшая на себя удар Мещанинова. В начале второй половины встречи команда Калешина должна была забивать второй, но Аллеф не реализовал пенальти. Выстрел бразильца с «точки» парировал Матюша. Впрочем, эта упущенная возможность не надломила игроков «Балтики». Калининградцы продолжили гнуть свою линию и позже добились желаемого, сняв все вопросы о победителе. Альшин после передачи с фланга ударом из пределов штрафной поразил цель. Уверенная победа команды Калешина, которая также имеет в своём активе десять очков.

Крепость тура

0 пропущенных мячей в 2020 году у «Балтики». За 6 игр, или 540 минут. Весной два «сухих» матча провел 22-летний Латышонок, в августе четыре 20-летний Бориско. Справедливости ради, «Шинник» никаких задач ему не задал.

Ярославцы привезли в Калининград всего 16 футболистов — и это при 26 заявленных… К Александру Побегалову особых претензий не предъявишь. Лепил из того, что было. Но главное, что у «Балтики» есть Аллеф, а у «Шинника» — нет. Бразилец — киллер. Он караулит моменты, как стервятник. Четвертый гол Аллефа, укрепившего лидерство в гонке бомбардиров! Легионер мог закончить все на 61-й минуте, когда заработал пенальти и сам вызвался его исполнять, но Матюша удержал гостей в игре. Голкипер «Шинника», пожалуй, MVP этого матча. Он тащил и тащил. Но Альшин все же поднял «Балтику» на первое место по дополнительным показателям.