21.08.2020

Представление соперника: "Велес" (Москва)

В субботу 22 августа в 17:00 ярославский "Шинник" в пятом туре Олимп Первенства ФНЛ 2020/2021 принимает на своем поле команду "Велес" из Москвы.



«Шинник» впервые в своей истории встречается с московской командой «Велес».

Футбольный клуб, который приехал в Ярославль, достаточно молод. Он основан на базе спортивной школы «Савеловская» в 2016-м году, и младше его из выступающих в ФНЛ команд сейчас является только тольяттинский «Акрон». Титульный спонсор нашего соперника – одна из старейших инвестиционных компаний России «Велес Капитал».

Всю свою пока недолгую историю «Велес» неуклонно поднимается по ступеням турнирной иерархии. В 2016-м году команда приняла участие в турнире зоны «Москва» Первенства ЛФК (III дивизион), заняла второе место и после отказа победителя – команды «Троицк» - от повышения в классе получила право выступить в Профессиональной Футбольной лиге.

Дебютный сезон во втором дивизионе сразу принес новому московскому коллективу достойное 4-е место. Команда зарекомендовала себя «крепким орешком» и показала, что может бороться за самые высокие места.

Следующее первенство 2018/2019 «Велес» завершил уже на третьей строчке турнирной таблицы. Лучшим бомбардиром команды при этом стал с 10-ю забитыми мячами Никита Голуб, ныне защищающий цвета «Шинника».

Перед сезоном 2019/2020 московскому коллективу была поставлена задача завоевать путевку в ФНЛ, и под руководством нового главного тренера Алексея Борисовича Стукалова команда успешно решила эту задачу. Первое место по итогам осенней стадии турнира в связи с пандемией коронавируса автоматически превратилось в первое место по итогам всего сезона. Таким образом, путь в ФНЛ из самых футбольных низов был преодолен «Велесом» буквально за считанные годы.

В первом дивизионе москвичи выдали потрясающий дебют. Позади четыре тура первенства, а в графе «поражения» у «Велеса» по-прежнему значится «0». На старте сезона в Иваново столичные футболисты, изрядно помотав местный «Текстильщик», сыграли вничью 0:0, затем на своем домашнем газоне в Домодедово сенсационно не оставили камня на камне от главного фаворита сезона «Крыльев Советов» - 3:1. Выезд в Астрахань к «Волгарю» вновь принес победу, на этот раз со счетом 2:1. Матч прошлого тура с воронежским «Факелом» завершился вничью 1:1. Результаты стартовых поединков показывают, что «Велесу» вполне по силам уже в первом своем сезоне на уровне ФНЛ побороться за места вверху турнирной таблицы.

Наша команда, к сожалению, начала турнир не так удачно. Ясно, что и знакомство с новым крепким соперником для «Шинника» получится непростым. Тем интересней ожидается матч!




Количество показов: 813
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024