Олимп-первенство ФНЛ, 1/64 финала. 26 августа, ср. 19:30
Торпедо Москва
1:2
Шинник
39' Лебеденко Игорь
48' Нетфуллин Равиль
51' Нетфуллин Равиль
55' Шустиков Сергей
79' Адаев Владислав
90+' Шоркин Максим
90+' Кертанов Константин
9' Кутин Денис
44' Кутин Денис
49' Кутин Денис

Дата проведения матча: 26-08-2020 19:30
Главный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны)
Первый помощник: Аскер Дышеков (Нальчик)
Второй помощник: Андрей Кривозубов (Самара)
Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград)
Москва. Стадион «Спортивный городок, Лужники».

Прошкин Егор
58'
72
Гордюшенко Астемир
46'
90
Калмыков Амур
46'
17
Дворецков Филипп
46'
10
Лебеденко Игорь
66'
Запасные
51
Ботнарь Виталий
44
Самсонов Артем
46'
Адаев Владислав
58'
8
Берковский Илья
66'
15
Орехов Александр
11
Кертанов Константин
46'
61
Прошляков Данила
46'
Шинник
16
Яшин Дмитрий
64
Кутин Денис
63'
Пухов Тимур
70'
14
Наседкин Евгений
78'
10
Мацхарашвили Никита
61'
22
Самодин Сергей
46'
Запасные
70
Носов Александр
70'
21
Голуб Никита
61'
9
Низамутдинов Эльдар
46'
8
Евсеев Павел
63'
13
Матюша Максим
72
Масленников Игорь
78'
77
Гонгапшев Альбек
89
Дорофеев Никита

Александр Побегалов

Сергей Игнашевич

Победив вчера в Москве столичное "Торпедо" со счетом 2:1, "Шинник" вышел в следующую стадию Бетсити Кубка России, которая называется "Элитный групповой раунд" (1/32 и 1/16 финала).

На этой стадии в турнир вступают 10 команд РПЛ, не играющих в еврокубках. К ним присоединяются 10 команд ФНЛ и 10 команд ПФЛ, победивших на прошлой стадии кубка. Отбор происходит в 10 группах. В каждой группе играет по 1-й команде из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ.

Жеребьёвка для распределения команд пройдёт в течение 7 дней после проведения всех матчей 1/64 финала кубка. Команды ПФЛ свои матчи этой стадии сыграют 2 сентября:

• МАШУК-КМВ (Пятигорск) - ЛЕГИОН-ДИНАМО (Махачкала)
  • ЧЕРНОМОРЕЦ (Новороссийск) - БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК (Прогресс)
  • КУБАНЬ-ХОЛДИНГ (Павловская) - ДИНАМО (Ставрополь)
  • ЛЕНИНГРАДЕЦ (Ленинградская обл.) - ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ (Долгопрудный)
  • КОЛОМНА (Коломна) - РОДИНА (Москва)
  • КАЛУГА (Калуга) - САЛЮТ (Белгород)
  • ЗНАМЯ (Ногинск) - СОКОЛ (Саратов)
  • ВОЛГА (Ульяновск) - КАМАЗ (Набережные Челны)
  • ЗВЕЗДА (Пермь) - ЧЕЛЯБИНСК (Челябинск)
  • ЗЕНИТ (Иркутск) - НОВОСИБИРСК (Новосибирск)

Групповой этап пройдёт в 3 тура. При этом команды из низших лиг проведут матчи дома:

1-й тур. 16-17 сентября. Команды ПФЛ — команды РПЛ.
2-й тур. 30 сентября — 1 октября. Команды ПФЛ — команды ФНЛ.
3-й тур. 21-22 октября. Команды ФНЛ — команды РПЛ.

Система начисления очков и определении победителей в групповом раунде по результатам каждого матча:
  • за победу в основное время — 3 очка.
  • за ничью в основное время и победу по пенальти — 2 очка.
  • за ничью в основное время и поражение по пенальти — 1 очко.
  • за поражение в основное время очки не начисляются.

Победители групп элитного раунда выходят в 1/8 финала, где к ним присоединятся еще 6 команд Премьер-лиги, участвующих в европейских кубках.

Защитник ярославского «Шинника» Денис Кутин, забивший два гола в ворота московского «Торпедо» в матче 1/64 финала Кубка России, прокомментировал победу своей команды со счётом 2:1. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники».

«Очень хотели выиграть. В прошлом туре первенства Футбольной национальной лиги мы потерпели поражение на своём поле, поэтому нужно было реабилитироваться в глазах болельщиков. Прежде всего за счёт огромного желания и командной сплочённости добились этой победы над «Торпедо». У нас довольно много травмированных, бились и за себя, и за тех, кто не мог принять участие в этом матче. Думаю, это и дало положительный результат», — сказал Кутин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.