29.08.2020

"СКА-Хабаровск" - "Шинник": превью

"СКА-Хабаровск" - "Шинник": превью

30 августа в 8:00 по московскому времени "Шинник" в Хабаровске проведет очередной матч Олимп-Первенства ФНЛ 2020/2021 с местной коллективом "СКА-Хабаровск". Предлагаем вниманию болельщиков анонсы игры, представленные различными интернет-порталами.




Начнётся же игровой день в Хабаровске, куда приедет ярославский «Шинник». У хабаровчан это будет 4-й домашний поединок подряд (включая кубковый). Армейцы перед игрой с волжанами дважды, в сложной борьбе, обыграли «Факел». Сначала в первенстве 1:0, а затем и по пенальти в кубковом поединке. Хотелось бы отметить такой факт. Видя, какую кучу-малу устроили дальневосточники после того, как серия одиннадцатиметровых ударов закончилась в их пользу, понимаешь, что разговоры про ненужность кубковых матчей – это не про Хабаровск.

Думаю, что у хозяев поля хватит эмоций и на матч с «Шинником», тем более что хабаровчан после прошлогоднего проигрыша ярославцам на глазах у своих болельщиков, и мотивировать особо не надо. У дружины Побегалова свои трудности. Два удара головой Дениса Кутина после розыгрыша стандартов позволили волжанам шагнуть в Кубке дальше, а вот в первенстве дважды в одной игре «Шинник» ещё не забивал. В 5 играх в воротах соперников побывало всего 3 гола, причём два из них на счету неувядающего Эльдара Низамутдинова. Как усилить атаку? Больной вопрос для волжан.

Источник: https://goleada.ru/



Кого из тренеров уволят первым?

Забуксовавших много.

Адиева и Александра Побегалова не тронут. «Шинник» таким хрупким не был давно. Возможно, Побегалов не угадал в этот раз с игроками ПФЛ. Но можно ли на тренера валить все шишки, когда после первого и, замечу, победного матча с «Торпедо» продается в «Оренбург» универсал Александр Эктов? Следующий — Иван Олейников? Воспитанника ЦСКА рассматривают «Крылья Советов». И такая дребедень - каждый год! Только сверкнул футболист в «Шиннике», как его уводят.

Мало того, в лазарете еще двое ведущих полузащитников — Самойлов и Щадин. Ярославцы спешно взяли с биржи крайка Носова из умершего «Луча», но ясно, что тот растренирован. На выезде против «СКА-Хабаровска» с раззабивавшимся Барковым «Шиннику» будет тяжело. У армейцев есть сильная черта: они могут побеждать при плохой игре. И тем не менее даже задумываться об увольнении ярославской легенды, который выпутывался и не из таких передряг, было бы верхом неадекватности. Особенно после 2:1 в Кубке с игравшим боевой обоймой «Торпедо».

Источник: https://news.sportbox.ru/




В Хабаровске местные армейцы примут неуступчивый ярославский «Шинник». Подопечные Алексея Поддубского являются одной из самых бескомпромиссных команд в ФНЛ. Хабаровский коллектив одержал три победы и дважды уступил. Последние две встречи «СКА-Хабаровск» провел в родных стенах и одержал минимальные победы над «Волгарем» и «Факелом». Ярославцы же пока не могут найти свою игру и пока дружина Побегалова плетется в конце турнирной таблицы всего лишь с четырьмя очками в своем активе. Сможет ли «Шинник» увезти результативные баллы с Дальнего Востока, или же армейцы продолжат свой победный путь?

«СКА-Хабаровск» после короткого вояжа в высшем отечественном дивизионе стал рассматриваться в лучшей лиге мира, как один из фаворитов. Вот и в этом сезона дальневосточники могут вполне рассчитывать на попадание в первую пятерку. Начали подопечные Алексея Поддубского не очень удачно. Всего лишь одна победа в трех первых встречах, включая обидные сухие поражения от «Текстильщика» и «Крыльев Советов». После этого для «СКА» началась достаточно затяжная домашняя серия из пяти матчей кряду. Первые два поединка хабаровские футболисты выиграли с минимальным счетом 1:0. Пострадали «Волгарь» и «Факел». Что примечательно, голы в обоих матчах провел новичок армейцев из «Химок» Дмитрий Барков. Успешно хабаровчане выступили и в рамках Кубка России, где, напомню, тестируется новый формат с группами. Вот именно в групповой раунд «СКА-Хабаровск» прошел. В родных стенах команда Поддубского по пенальти обыграла все тот же воронежский «Факел». Из состава помимо быстро адаптировавшегося на Дальнем Востоке Баркова стоит отметить талантливого полузащитника Рамазана Гаджимурадова, юного дриблера из Казахстана Армана Кенесова, а также опытных Суслова, Малеева и Никифорова. Состав у «СКА-Хабаровска» вполне достойный и крепкий, так что любой команде в этом сезоне против дальневосточников будет очень сложно.

«Шинник» уже давно приучил всех любителей футбола к тому, что команда идет в середине турнирной таблицы, даже ближе к зоне лидеров. Но вот до повышения в классе ярославцам постоянно чего-то не хватает. Каждое межсезонье Александр Михайлович Побегалов вынужден практически заново собирать команду из не самых топовых и известных футболистов. Нынче опытному наставнику сложнее, чем обычно. До сих пор в «Шиннике» самым забивным игроком является уже повидавший виды Эльдар Низамутдинов, что говорит само за себя. Партнером экс-форварда «Спартака» является также очень известный широкой публике Сергей Самодин. Даже чересчур опытный дуэт нападающих у Побегалова, почти восемьдесят лет на двоих. Приятное впечатление своей игрой пока оставляет прибывший из столичного «Локомотива» Никита Дорофеев, который уже успел принести своим голом «медведям» победу над московским «Торпедо» в первом туре. Кстати, именно столичных автозаводцев футболисты «Шинника» недавно неожиданно выкинули из розыгрыша Кубка России. Дружина Побегалова на выезде разобралась с торпедовцами со счетом 2:1 и вышла в групповой раунд. Может быть это станет отправной точкой для дальнейших успехов ярославского коллектива. Как кажется, в ближайшее время «Шинник» прорвет и команда поднимется на свои привычные позиции.

Источник: https://football.kulichki.net/trans/2020/15044.htm



Количество показов: 570
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024