Шинник
Запасные

Александр Побегалов

Личка Марцел

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 8-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Оренбург".

«Оренбург» неудержим

«Оренбург» набрал мощнейший ход с самого первого тура чемпионата. Спустившись из РПЛ, уральцы сметают всё на своём пути, допустив пока лишь одну осечку. В восьмом туре команда Марцела Лички дома разобралась с «Шинником». При этом ярославцы неплохо начали встречу и в стартовом отрезке первого тайма создали несколько хороших моментов, которые им не удалось использовать. Игроки «Оренбурга» имевшимися шансами пользовались намного хладнокровнее. На 28-й минуте хозяев вывел вперёд Прудников, увенчав результативным ударом из штрафной быструю контратаку. А ближе к концу первой половины встречи Фамейе удвоил преимущество оренбуржцев, успешно замкнув прострел Сивакова. Команда Лички не собиралась успокаиваться. Во второй половине встречи лидер чемпионата много атаковал, регулярно создавал остроту возле ворот Яшина и, в конечном счёте, довёл дело до разгрома. Шкофлек удачно подставил лоб под удар Малых и поразил владения ярославцев. Очень яркая победа «Оренбурга». Двадцать два набранных очка в восьми турах из двадцати четырёх возможных – роскошный показатель.

«Атлетико» тура

«Оренбург» сокрушил «Шинник». К перерыву матча возникло стойкое ощущение дежавю. «Шинник» смотрелся прилично, прекрасный шанс был у Зинкова — а забили уральцы, поймав на контратаке. Потом спасение Климовича после залпа Носова — и второй разящий выпад после комбинации Чуканов — Сиваков — Фамейе. 2:0 без каких-либо предпосылок. Как они это делают? ФНЛовский «Атлетико»! После перерыва ярославцы совсем оголились, лидер мог навалять им и больше, но голод утолил только Шкофлек, в которого буквально угодил Андрей Малых, проводивший за «Оренбург» 300-й матч.

Обратили внимание, что две голевые передачи смастерили защитники? Как на позиции левого инсайда оказался Михаил Сиваков, это вообще нечто. Висты Марцелу Личке.

Чех был объективен в комментарии к матчу:

- Я очень рад победе. Первые тридцать минут «Шинник» был лучше. Нам очень помог первый гол Прудникова. Он дал свободу. Во втором тайме мы видели команду, которая двигала игру и забила голы. 60 минут мы показывали хороший футбол, но нам есть что корректировать.