10.10.2020

"Динамо-Брянск" - "Шинник": послесловие

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 14-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Динамо-Брянск" - "Шинник".



Неудачное возвращение «Шинника» с карантина

Ярославский «Шинник» после нескольких пропущенных матчей вернулся с карантина и приехал в Брянск в гости к местному «Динамо» - первому пострадавшему от пандемии СOVID-19 в нынешнем сезоне ФНЛ. Ярославцы приехали на этот выезд с большими кадровыми потерями и ожидаемо проиграли. При этом первый тайм команда Александра Побегалова отыграла достойно, даже имея небольшое территориальное преимущество. Правда, опасных моментов возле ворот Кузнецова мы не увидели. Но во второй половине встречи раньше вернувшиеся в игровой тонус динамовцы соперника всё-таки дожали. На 58-й минуте Агуреев успешно сыграл на добивании после выстрела Вотинова и вывел хозяев вперёд. На достигнутом команда Александра Горбачёва не останавливалась. Вскоре она отметилась попаданием в перекладину ворот Матюши. Уже в компенсированное арбитром время «Шинник» остался в меньшинстве. Причём, прямую красную карточку схлопотал голкипер ярославцев Матюша за «фол последней надежды». К тому моменту Побегалов лимит замен исчерпал. Поэтому, место в воротах пришлось занимать Покидышеву. Опаснейший штрафной Баранов исполнил великолепно и установил окончательный счёт. «Динамо» прервало свою безвыигрышную серию и поднялась в таблице на одиннадцатое место.

Источник: https://football.kulichki.net/fnl/


Драма тура

«Шинник» после карантина уступил в Брянске. Дозаявив молодежь и Игнатовича, ярославцы даже получили глубину состава. Конечно, это была половина от «Шинника», но и с такой его версией «Динамо» предпочло играть вторым номером. За счет Вотинова хозяева были острее. Но банковал не он, а Агуреев, прочитавший отскок. Это всего второй мяч подопечных Александра Горбачева/Евгения Перевертайло не со «стандарта». Впрочем, был и со штрафного, от Баранова. Он его забил … защитнику Покидышеву, который встал в ворота после удаления за фол последней надежды Матюши на том же Баранове. Замен у «Шинника» уже не оставалось. Шестая победа брянцев на «ноль».
«Шинник» проходит через горнило ада. Если не выздоровеет Яшин, с «Нефтехимиком» во вторник Александру Побегалову придется ставить в раму 16-летнего Бутыря.

— Пришла беда — открывай ворота, — Побегалов был, как туча. — Не буду перечислять всего, что сопутствовало матчу. Как могли, наскребли состав. До пропущенного мяча оказывали сопротивление, но футбол не обманешь. И тут пошло довеском: разбитый нос центрального защитника, перестановки, красная карточка вратарю. С этим грузом проблем поедем домой. У нас два направления — здоровье футболистов и спортивный результат. За результат несет ответственность главный тренер. Я готов его нести.

И все же в ярославцев веры больше, чем в «Факел», где назначают тренеров внутри своего кружка.

Источник: https://news.sportbox.ru/


Количество показов: 932
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024