Олимп-первенство ФНЛ, Тур 15. 23 октября, вт. 18:30
стадион «Шинник»
Шинник
1:2
Нефтехимик
16' Низамутдинов Эльдар
(Грубая игра)
36' Бетюжнов Антон
45+' Кутин Денис
48' Бетюжнов Антон
(Грубая игра (2 ж.к.))
52' Низамутдинов Эльдар
75' Масленников Игорь
9' Семенов Андрей
14' Петров Илья
15' Яковлев Михаил
62' Уридия Мераби
64' Юшин Александр
70' Осипов Владимир

Дата проведения матча: 13-10-2020 18:30
Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ, 1 кат.)
Первый помощник: Рустам Равилов (Саранск, 1 кат.)
Второй помощник: Александр Приходько (Москва, 1 кат.)
Резервный судья: Алексей Воронцов (Ярославль, ФИФА)
Инспектор: Владимир Гамеев (Протвино)
Делегат: Игорь Крапивко (Московская область)
Ярославль. Стадион «Шинник». 650 зрителей.

Дорофеев Никита
46'
18
Патрашко Виктор
80'
44
Тананеев Дмитрий
33
Маляров Никита
66'
45
Бетюжнов Антон
17
Покидышев Николай
70
Носов Александр
70'
64
Кутин Денис
87'
Самойлов Дмитрий
70'
72
Масленников Игорь
66'
3
Стрелов Евгений
29
Игнатович Павел
46'
8
Евсеев Павел
80'
34
Кузнецов Павел
87
Прокуроров Арсений
77
Гонгапшев Альбек
87'
Нефтехимик
27
Голубев Андрей
4
Семенов Андрей
25'
5
Потапов Лев
89
Яковлев Михаил
22'
Юшин Александр
25'
11
Давлатов Бобир Баходир Угли
82'
51
Агапов Илья
74'
22
Лелюкаев Алан
22'
91
Осипов Владимир
59'
97
Котик Артём

Уткульбаев Юрий Анварович

Побегалов Александр Михайлович

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 15-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Нефтехимик".

28 набранных очков по итогам пятнадцати сыгранных матчей также в своём активе имеет «Нефтехимик». Команда Юрия Уткульбаева в Ярославле победила «Шинник». Гости здорово начали встречу и достаточно быстро открыли счёт. Петров в своём привычном стиле классно исполнил штрафной удар. В начале второй сорокапятиминутки положение коллектива Александра Побегалова стало совсем незавидным. Бетюжнов схлопотал вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Однако подобное развитие событий ярославцев не надломило, и они спустя пару-тройку минут вдесятером умудрились сравнять счёт. Стремительная контратака «Шинника» завершилась результативным ударом Низамутдинова. Но радость хозяев была недолгой. По истечении часа игрового времени «Нефтехимик» реализовал большинство и вернул себе лидерство в счёте. Уридия выстрелом головой в падении успешно замкнул передачу партнёра. В дальнейшем коллектив из Татарстана спокойно довёл дело до победы и поднялся в таблице на шестое место.

Печаль тура

Очередное поражение «Шинника», достигнувшего турнирного дна.

Дебют 16-летнего школьника Бутыри не состоялся. За несколько часов до матча клуб дозаявил Николая Зирикова из «Металлурга-Видное». Напомню, что у ярославцев аврал с голкиперами: Яшин на карантине, а Матюшу удалили в Брянске. Зирикова сложно винить в первом голе со штрафного. Хитрец Петров скорее не бил, а по-хоккейному делал наброс. Наигранное: нижнекамцы создали трафик в штрафной и дезориентировали вратаря. Совсем все печально для хозяев стало после удаления Бетюжнова, которого «Шинник» вернул из-за эпидемии в команде. И зачем врезал сопернику у чужой штрафной? «Вечный» Низамутдинов в меньшинстве восстановил паритет, подставив ногу под прострел, но Уридия, замкнув пас Ситдикова, реализовал большинство.