22.10.2020

Семинар РФС

Семинар РФС

Судейский комитет Российского футбольного союза организовал обучающий семинар для комментаторов InStat TV и представителей пресс-служб клубов Олимп-ФНЛ с целью разъяснения новых правил игры.

Темой лекции стали последние изменения правил игры, методики и рекомендации к трактовке, разбор спорных игровых моментов (назначение 11-метрового удара, определение положения «вне игры», «игра рукой») из матчей Олимп-ФНЛ и Тинькофф РПЛ.

Семинар пресс-служб клубов и комментаторов матчей Олимп-ФНЛ провел член Экспертно-судейской комиссии, арбитр международной категории Николай Левников.

- Судейский комитет ранее проводил встречи с журналистами печатных СМИ, комментаторами «Матч ТВ» и футболистами клубов Тинькофф РПЛ, - рассказал председатель Судейского комитета Ашот Хачатурянц. - Сегодня же, в формате видеоконференции, мы организовали семинар для пресс-служб клубов и комментаторов Олимп-ФНЛ. Судейский комитет внимательно следит за арбитрами Футбольной национальной лиги. Там работают судьи, которые в дальнейшем могут быть привлечены к матчам Российской Премьер-Лиги. Кроме того, игры ФНЛ смотрит большое число зрителей, поэтому комментаторы должны хорошо разбираться в правилах, чтобы правильно комментировать ход матча и решения арбитров и не вводить болельщиков в заблуждение. Во время встречи комментаторы были очень активны, поэтому вместо запланированных полутора часов разговор продлился больше двух. Надеюсь, знания, которые сегодня получили комментаторы и члены пресс-служб, будут использованы во время работы на матчах ФНЛ, и болельщики Футбольной национальной лиги узнают о новых трактовках футбольных правил.

- Судейский комитет РФС проводит такие семинары для тренеров и футболистов, они являются частью процедуры лицензирования клуба, - добавил президент ФНЛ Игорь Ефремов. - Однако посвящать в тонкости трактовки отдельных моментов и информировать о последних изменениях в правилах игры необходимо не только участников соревнований, но и тех, кто о них рассказывает, сотрудников клубных пресс-служб и комментаторов матчей. Поэтому проведенное совместно с РФС мероприятие считаю очень полезным. Не секрет, что тема судейства является одной из самых «горячих» с медийной точки зрения и, к сожалению, чаще всего со знаком «минус». Повышение уровня информированности поможет снизить количество негативных эмоций вокруг матчей и сосредоточиться собственно на футболе.

Мероприятие состоялось в понедельник, 19 октября, в формате видеоконференции.


Источник: https://1fnl.ru/news/10127/



Количество показов: 585
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024