19.04.2021

Региональный футбольный центр

Предлагаем вниманию болельщиков видеосюжет о строительстве в Ярославле регионального футбольного центра, подготовленный журналистами ГТРК "Ярославия".



Проектные работы начнутся сразу после передачи земли, а строительство запланировано на следующую весну. В Ярославле появится новый региональный футбольный центр с двумя полями и своим спортинтернатом. Где будут заниматься все юные звездочки региона, узнал Сергей Курицын

- 2-ая Бутырская, Парковый проезд, Петропавловский парк и линейный объект железнодорожного полотна. Это примерные границы нового регионального Центра Российского футбольного союза «Шинник» в Красноперекопском районе. Пока он визуализирован только на бумаге, но уже в 2023 году должен появиться на месте старого разрушенного стадиона «Красное знамя», - рассказал Сергей Курицын.

Высота травы достигает метра, рядом пасутся козы. О том, что когда-то это был футбольный объект, напоминает только разрушенная трибуна. Год назад мэрия планировала здесь масштабную реконструкцию с обязательным восстановлением спортядра. После соглашения, подписанного областью с РФС, планы скорректировались в сторону детского футбола

- Составлена уже дорожная карта. Ее подписали заместитель губернатора Ярославской области Баланин Илья Валерьевич, а также мэр города Ярославля Владимир Михайлович Волков и директор по развитию Российского футбольного союза Митрофанов Максим Львович, - отметил президент Федерации футбола Ярославской области, директор Центра подготовки юных футболистов ФК «Шинник» Галимджан Хайрулин.

Выглядеть новый центр будет так: два полноформатных поля размером 105 на 68 метров с искусственным покрытием и подогревом. Плюс спорткомлекс с раздевалками, методическим центром, спортивным залом и зоной для восстановления. На этой базе должен появиться спортивный интернат на 600 детей. Сейчас в Ярославской области, кроме Центра подготовки юных футболистов «Шинник», действуют еще два детских центра. Это 13-ая ярославская спортшкола и 6-ая спортшкола Рыбинска. К ним примкнут футбольные школы из Песочного, Тутаевского и Гаврилов-Ямского районов.

- Их задача - это воспитание ребят по программе РФС в возрасте от 6 до 12 лет. А все сильнейшие ребята из детских футбольных центров и вообще все звездочки из спортивных школ, которые будут появляться в нашем регионе, все будут попадать в региональный центр «Шинник», - пояснил Галимджан Хайрулин.

Поля стадиона «Шинник», где сейчас занимаются дети, тоже ждет обновление. Здесь установят 8 мачт искусственного освещения. А до конца весны РФС планирует купить Центру подготовки новый автобус на 20 мест.


https://vesti-yaroslavl.ru/



Количество показов: 1408
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024