01.06.2021

Пресс-конференция

Пресс-конференция

На состоявшейся сегодня пресс-конференции новый главный тренер ФК «Шинник» Вадим Валентинович Евсеев ответил на вопросы журналистов.


(о том, почему именно «Шинник» выбрал для продолжения тренерской карьеры)

- Уже 10 лет я работаю в той или иной должности как тренер. Хочу сказать о том, что меня сюда пригласили люди, которым не безразлична команда. Я прекрасно знаю историю «Шинника», я прекрасно понимаю ту роль, которую играет в нашем футболе ярославский регион. Команду «Шинник» знают все, она, что называется, на слуху.

Есть большое желание сделать так, чтобы ярославский коллектив был на том уровне, на котором он был всегда. Если брать другие клубы ФНЛ, то по уровню, что есть в Ярославле (традиции и инфраструктура ), с «Шинником» могут сравниться немногие: только, пожалуй, «Алания», московское «Торпедо» и воронежский «Факел». Это те клубы, у которых есть база, стадион, а за плечами серьезный опыт игры на высшем уровне.

Сам контракт заключен не на один год. Сотрудничество будет серьезным. Повторюсь, заинтересованность во мне сыграло большую роль в принятии решения о месте продолжения карьеры. Это не спонтанное, а взвешенное и продуманное решение.


(О сборах и селекции)

- Сборы будут проходить на базе команды «Белкино». Летом там условия лучше не придумаешь. Тем более, что все равно большинство команд едут в Москву, а тут у нас самих есть все для тренировочного процесса. Что касается селекции, то это один из самых сложных вопросов. Можно сюда приглашать разных футболистов, но не все поедут играть во втором дивизионе. Хотя, повторюсь, для меня это не понижение, а новый вызов. Никакой иной задачи для меня, кроме как возвращения в ФНЛ, быть не может. Да и, думаю, для клуба тоже.





(Об изменениях в тренерском штабе)

- Тут до меня работали уважаемые специалисты А.М.Побегалов и Ю.Ф.Газзаев. Я рад, что теперь тоже оказался в списке главных тренеров «Шинника» рядом с такими людьми.

Что касается моих помощников, то изменения произойдут. Мне будут помогать новый тренер вратарей, с кем я уже работал, Сычев Владимир Алексеевич, тренер Воецкий Дмитрий Юрьевич, а также новый специалист по физподготовке. В тренерском штабе остается Алексей Казалов.

7-го числа начинаем подготовку к сезону. Будем работать на базе «Белкино» в двухразовом режиме.


(о близости Ярославля к Москве)

- Вы знаете, расстояние между городами не играет большой роли для меня. Я работал в разных городах – Иваново, Перми, Уфе и в Хабаровске, куда лететь 8-9 часов. Так что это непринципиально.


(о том, соскучился ли по футболу после ухода из «Уфы»)

- Можно сказать, соскучился. Но наверно это не совсем точное слово. Освободившееся время посвятил анализу игр и ПФЛ, и ФНЛ, и РПЛ, и международным играм. В Москве я ходил на разный футбол. И на стадионе «Янтарь» был, где возможно «Шинник» будет какие-то матчи играть. Там выступали команды «Родина» и «Казанка». И в Долгопрудном был, и на «Локомотиве» смотрел Лигу чемпионов. Так что это тоже полезное время, тоже опыт, такого промежутка в тренерской деятельности у меня раньше не было, самое большое - около месяца. Настало время начать работу!







Ссылки:

Количество показов: 1906
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024