02.06.2021

СМИ о "Шиннике"

Сюжет "Первого Ярославского" телеканала



Приехал в Ярославль. И уже провел первую пресс-конференцию. Вадим Евсеев стал главным тренером «Шинника». 45-летнего специалиста сегодня представили в новой должности. Озвучили и задачу - возвращение в ФНЛ. С новым рулевым «черно-синих» познакомилась и наша съемочная группа.

Серый костюм показал еще с утра в своем «Инстаграме». Там же написал про новый этап, вызов, задачи и возможности. Через несколько часов - первое появление перед камерами в Ярославле. И сразу же первые задачи: «А мы вот будем стараться, чтобы «Шинник» собрал полный стадион»

Против Алексея Казалова играл в 90-ые. Сейчас оба тренера будут в одной лодке. Переговоры с ярославским клубом Вадим Евсеев начал еще в мае. Воочию следил за последним матчем «Шинника» с «Торпедо». Вскоре стороны ударили по рукам.

«Это не спонтанное мое решение. Наоборот, я заинтересован в этом проекте. И мне интересно. Как тренер - это в первую очередь», - сказал Вадим Евсеев.

Первое изменение от Евсеева - тренерский штаб. Помимо Казалова в помощниках Дмитрий Воецкий. А также Владимир Сычев. Он будет отвечать за вратарей. Будет и новый тренер по физподготовке. Его имя пока в секрете. Главная цель - очевидна.

«Если я тут нахожусь, то наверное всем все понятно. Даже если бы, может, был не я тут, а другой тренер, то, наверное, было бы то же самое», - заявил новый наставник «Шинника»

Главная проблема - нехватка времени на подготовку. Первый матч уже середине июля. В такой ситуации Евсеев был в «Текстильщике» в 2017. Открыт вопрос и по футболистам. Кто останется в «Шиннике», а кто команду покинет, станет понятно в ближайшие дни

«Мы не будем делать поспешных покупок или приобретений, брать игроков. Мы будем именно создавать команду. Чтобы был боевой коллектив для решения поставленных задач», - отметил Вадим Евсеев.


Сбор «Шинника» начнется 7 июня в Белкино. Тренировки – два раза в день.


Сюжет "Городского телеканала"





У «Шинника» - новый главный тренер


Им стал 45-летний Вадим Евсеев. Сегодня он провёл пресс-конференцию, где рассказал о себе и задачах, которые стоят перед руководством футбольного клуба.

В прошлом Вадим Евсеев - известный футболист. Большую часть своей карьеры провёл в составе московского «Локомотива». До этого играл в «Спартаке». Шестикратный чемпион России. Представлял сборную страны на чемпионате Европы-2004. Сегодня на пресс-конференции Евсеев просил не вспоминать его заслуги как игрока. Считает, что закончил карьеру футболиста вовремя.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Шинник»:

«Давайте, наверное, игровую мою карьеру оставим в покое. Уже десять лет работаю в той или иной должности как тренер».

Последнее место работы Евсеева - футбольный клуб «Уфа». Под его руководством команда приняла участие в 55 официальных матчах: 14 побед, 21 ничья, 20 поражений. Затем семь месяцев перерыва. Но даже в это время, говорит Евсеев, он не переставал учиться. Признаётся, делает это постоянно: анализирует матчи, тактику, игроков. Так и с «Шинником» перед вступлением в ответственную должность. По техническим возможностям тренер ставит клуб в один ряд с «Аланией», московским «Торпедо» , а по статусу - с воронежским «Факелом».

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Шинник»:

«По уровню того, что есть тут, в Ярославле (стадион, база, выступление в Премьер-лиге, Высшей лиге), наверное, сравнится мало клубов. Этим обусловлено моё решение».

Главной задачей, которую на пресс-конференции озвучил новый наставник клуба, - возвращение «Шинника» в ФНЛ. Правда, как будет справляться с этой задачей, не пояснил. Сначала, говорит, надо изучить каждого игрока. А вот фамилии тренеров озвучил. Алексей Казалов, Дмитрий Воецкий, Владимир Сычёв - в помощь. Вадим Евсеев - разностронний человек. Написал автобиографию «Футбол без цензуры». Ведёт свою страницу в инстаграм. Девиз Евсеева: «Я не боюсь ошибок, но их должно быть как можно меньше».


Количество показов: 1583
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024