03.09.2021

570 минут без пропущенных голов!

570 минут без пропущенных голов!

Нельзя пройти мимо одного важного достижения команды в стартовавшем сезоне! Пропустив в первом матче гол на 29-й минуте, "Шинник" затем играл на "ноль" в пяти матчах подряд. "Сухая" серия команды прервалась в матче со "Знаменем Труда" на 59-й минуте, и ее общая продолжительность составила 570 минут.
Предыдущая подобная серия у ярославцев была в 2007-м году. Наша команда, выступавшая в первом дивизионе, не пропускала в свои ворота мячи в том сезоне на протяжении 620 минут. Впрочем, тогда это достижение поделили между собой вратари Алексей Степанов, игравший большую часть времени, и Сергей Правкин, замещавший основного голкипера в одном матче. Нынешняя же серия без пропущенных голов - целиком заслуга вратаря Михаила Филиппова!

Напомним болельщикам, что рекордсменом по этому показателю в российский период истории "Шинника" является Александр Гутеев, который в 1996-м году не пропускал голы на протяжении 847 минут. А абсолютный рекорд команды принадлежит Владимиру Чуркину. В 1979-м году легендарный ярославский вратарь оставался "сухим" 878 минут.

Поздравляем Михаила Филиппова и всю команду с достижением и желаем как можно быстрее улучшить показанный результат!

Количество показов: 645
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024