09.10.2021

Cерия крупных побед

В этом году в связи с успешным выступлением "Шинника" у нас появится не один повод рассказать о новых статистических достижениях команды. Некоторые рекордные серии еще продолжаются, и мы в отношении их пока не будем бежать впереди паровоза.
Сегодня речь пойдет о повторении лучшего достижения команды в серии крупных домашних побед.

С 7 августа по19 сентября "Шинник" одержал на своем поле четыре крупные победы подряд. Это повторение лучшего достижения в российский период истории клуба, достигнутого в 1993-м году, когда "Шинник" играл в центральной зоне первой лиги. В отличие от прошлого раза сейчас в этих матчах ярославцы не пропустили ни одного мяча.

В нынешнем сезоне ярославцы последовательно обыграли со счетом 3:0 "Динамо-2", "Волну", "Енисей-2" и со счетом 5:0 "Химик". Разница мячей 14:0.

В 1993-м году "Шинник" в период с 30 июля по 20 августа оказался сильней камышинского "Авангарда" 5:1, "Торпедо" из Волжского 4:0, челябинского "Зенита" 6:2 и "Торпедо" из Миасса 3:0. Разница мячей 18:3.

Подобные серии - большая редкость, но они очень радуют болельщиков!