30.10.2021

Допуск болельщиков на стадион

Уважаемые болельщики!

Футбольный клуб «Шинник» получил разъяснение от Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области по изменениям в Постановление Правительства области от 17.03.2021 №113-П в части допуска зрителей на стадион при проведении и организации официальных физкультурных и спортивных мероприятий, профессиональных спортивных соревнований.

В соответствии с п 1.1.10 Постановления Правительства Ярославской области от 22.10.2021 г. №746 допуск посетителей возможен при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании либо с загрузкой в объеме не более 30% процентов посадочных мест с учетом рекомендаций общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта и предельной численности посетителей, установленной Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Таким образом Постановление дает право выбора каждой организации в части допуска зрителей на стадион исходя из предельной численности посетителей. Ранее Роспотребнадзор по Ярославской области установил предельную численность посетителей во время проведения матчей на стадионе «Шинник» до 500 человек.

В связи с этим, Руководство футбольного клуба «Шинник» приняло решение о допуске на стадион «Шинник» во время проведения матчей 20 и 22 тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Шинник» - «Чертаново» и «Шинник» - «Олимп-Долгопрудный-2» соответственно до 500 человек при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании.

В настоящий момент ФК «Шинник» направил в Роспотребнадзор по Ярославской области обращение с просьбой увеличить предельную численность посетителей до 1000 человек, с учетом допуска на стадион зрителей только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании.
О возможных изменениях ФК «Шинник» проинформирует дополнительно.

Надеемся, что болельщики черно-синих отнесутся к этим требованиям, вызванным современными реалиями, с пониманием.

Количество показов: 1225
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024