01.11.2021

15 побед подряд!

15 побед подряд!

Мы продолжаем рассказывать о новых статистических достижениях команды этого сезона. Сегодня речь пойдет о самой длинной выигрышной серии в первенстве за всю историю "Шинника".

Одержав 24 июля победу на своем поле над командой "Торпедо-Владимир", ярославцы не теряли очки в общей сложности в 15 матчах подряд. 19 октября "Шинник" завершил серию победой на своем поле со счетом 1:0 над командой "Знамя Труда" (Орехово-Зуево). Общая разность забитых и пропущенных голов в этих встречах - 31:3. Подобная череда успехов - это абсолютный клубный рекорд!

Предыдущая лучшая непрерывная победная серия случилась у "Шинника" в далеком 1970-м году, когда команда из-за реформы структуры сезона также оказалась в третьем по силе дивизионе страны. Тогда ярославцы одержали 8 побед подряд: 16 августа серия была открыта домашней победой над волгоградской "Сталью" 3:1, а завершена также дома 19 сентября успехом в матче с нальчикским "Автомобилистом" 2:0. Разница мячей составила 18:5.

Говоря о победных сериях, нельзя не вспомнить великолепный результат 2004-го года. В тот сезон ярославцы одержали 7 побед подряд в Российской Премьер-лиге. Один за другим оказались поверженными ЦСКА, "Амкар", "Ротор", "Торпедо" М, "Рубин", "Крылья Советов" и "Зенит".

В заключении скажем, что некоторые рекордные серии нынешнего сезона еще продолжаются, и у нас будет в дальнейшем повод вновь поговорить о статистических достижениях команды.

Количество показов: 824
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024