24.01.2022

Официальное заявление

Официальное заявление

В связи с появившимися в последнее время в различных СМИ и телеграмм-каналах сообщениях о некоем лоббировании интересов футбольного клуба «Шинник» в руководящих футбольных органах согласно известному ​ решению о снятии очков с команды «Волна» (Нижегородская область) наш клуб считает своим долгом заявить следующее:

Футбольный клуб «Шинник» не является стороной в дисциплинарном деле ФК «Волна».

Футбольный клуб «Шинник» на первом этапе соревнования все свои очки завоевал в честной спортивной борьбе на поле. В частности, напомним, что ярославцы одержали победы в гостевом матче с ФК «Волна», за нарушение регламента в котором соперники затем понесли дисциплинарное наказание, и​ в заключительном матче с «Олимпом-Долгопрудным-2» , по итогам которого решалось, где - в группе «А» или в группе «Б» - продолжат борьбу подмосковные футболисты.

​ На момент окончания осенней стадии соревнования 14 ноября 2021 года «Шинник» в соответствии с регламентом турнира набрал 27 очков в зачет второго этапа. Никаких решений КДК по поводу ФК «Волна» ​ на этот день принято не было. Соблюдение спортивного принципа ​ является важнейшей основой всех соревнований.

У футбольного клуба «Шинник» вызывает удивление поведение ряда клубов ФНЛ-2, которые так же, как и «Шинник», не являясь стороной в дисциплинарном деле ФК «Волна», тем не менее, считают возможным оказывать различное давление на РФС и ФНЛ в вопросе вынесения решения по нему. Мы призываем СМИ и участников первенства Олимп-ФНЛ-2 вести себя корректно, не допуская выпадов в сторону «Шинника» и проявляя​ уважение к руководящим футбольным органам.​ В случае, если неуважительные выступления по отношению к нашей команде будут продолжены, футбольный клуб «Шинник» оставляет за собой право соответствующего обращения в Комитет по этике РФС.

Футбольный клуб «Шинник» следит за развитием событий и намерен, если потребуется, отстаивать свои законные права.

Желаем коллегам из других команд спортивных успехов на футбольном ​ поле!



Количество показов: 1843
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024