07.04.2023

Представляем соперника

Представляем соперника

Уже завтра "Шинник" впервые в своей истории примет на своем поле ульяновскую "Волгу".

Несколько фактов о нашем сопернике в 26-м туре:

  • В предстоящую субботу «Шинник» впервые в своей долгой 66-летней истории примет на своем поле команду из Ульяновска. Город, ранее называвшийся Симбирском, - девятый региональный центр из десяти стоящих на Волге, с командой которого знакомятся ярославские болельщики. Только футболисты из Чебоксар не приезжали в столицу Золотого кольца.

  • В нашей стране много команд с традиционными наименованиями – «Спартак», «Динамо», «Торпедо», «Локомотив», Зенит»… В этот ряд впору ставить и название «Волга». «Шинник» встречался на своем поле с «Волгой» ((Калинин, Тверь), с «Волгой» (Горький, Нижний Новгород), и вот теперь настал черед «Волги» ульяновской.

  • При этом две очных игры соперники в рамках официальных турниров провели, и обе в Ульяновске. 2 сентября 2012 года в 1/32 финала Кубка России хозяева победили 2:1 (у «Шинника» отличился Стешин), а в первом круге нынешнего первенства была зафиксирована ничья 1:1 (гол у ярославцев забил Низамутдинов). Также отметим, что в недавнем матче на 80-й минуте вратарь «черно-синих» Филиппов отбил пенальти. Таким образом, в активе «Шинника» побед над ульяновской «Волгой» пока нет.

  • Из футболистов, защищающих цвета «Волги», ярославским болельщикам хорошо знаком Денис Кутин, в сезоне 2020/2021 сыгравший за «Шинник» в рамках первенства страны 18 матчей.

  • «Волга» идет в таблице на предпоследнем месте, оставая от спасительного 14-го на 7 очков. Но пусть 17-я позиция команды не вводит болельщиков в заблуждение, коллектив из Ульяновска приложит максимум сил, чтобы выбраться из зоны вылета.

  • В нынешнем розыгрыше Кубка России «Волга» добралась до четвертьфинала Пути регионов, где 25 февраля на своем поле уступила чемпиону страны питерскому «Зениту» со счетом 0:3.



Количество показов: 689
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024