26.09.2023

Представление соперника

Уже в среду 27 сентября в 18:00 «Шинник» в Брянске играет с местным «Динамо» в рамках четвертого раунда Пути Регионов Кубка России.

Представляем соперника:

⚽Официальным годом основания команды считается 1931-й год, но полноценная история коллектива по сути началась в 1960-м, когда «Динамо» впервые приняло участие во всесоюзных соревнованиях.
⚽Высшее достижение команды в советский период истории – первое место в зоне второй лиги в 1985-м году.
⚽С 2002-го по 2012-й годы команда (с перерывом на 2009-й год) выступала в первом дивизионе России. Высшее достижение – 5-е место в сезоне 2011/2012.
⚽После отказа от финансирования команды крупной компанией «Энергострим» динамовцы Брянска провели сезон 2012/2013 в любительском футболе.
⚽С сезона 2013/2014 команда 7 лет играла в зоне «Центр» второго дивизиона. В незавершившемся из-за ковида сезоне 2019/2020 брянские футболисты стали победителями турнира и завоевали путевку в первую лигу.
⚽В сезоне 2020/2021 «Динамо» заняло 20-е место в первом дивизионе и вновь оказалось во второй лиге.
⚽В прошлом сезоне брянские футболисты заняли в группе 3 второе место, отстав от лидера – саратовского «Сокола» - на 8 очков. В 22 шедших в зачет матчах команда одержала 11 побед, пять раз сыграла вничью и 6 раз уступила при разнице мячей 25:12.
⚽В нынешнем сезоне брянцы занимают третье место в группе «А» второго дивизиона. У них 17 очков, у лидеров «Волги» и «Краснодара-2» - по 19.
⚽Высшее достижение в розыгрыше Кубка России у динамовцев – выход в полуфинал турнира 2006/2007. Тогда брянцы по сумме двух встреч выбили из соревнования ярославский «Шинник» - 2:0 дома и 1:3 в гостях. Также команды встречались в кубковом турнире 1996/1997. Тогда "Шинник" победил в гостях со счетом 3:2.
⚽В нынешнем Пути Регионов динамовцы вначале обыграли в гостях тамбовский «Спартак» 3:1, а затем дома по пенальти «Калугу» - 0:0 (5:4)
⚽В рамках первенства России наши команды встречались 10 раз: 6 побед на счету ярославцев, 4 – у брянцев при разнице мячей 13:7.