22.12.2023

Д.Н. Черышев главный тренер ФК «Шинник»

Д.Н. Черышев главный тренер ФК «Шинник»

Футбольный клуб «Шинник» подписал контракт с Дмитрием Николаевичем Черышевым. Срок действия соглашения с новым главным тренером команды рассчитан по схеме полгода + 1 год.

У Дмитрия Николаевича огромный футбольный опыт, приобретенный как в качестве игрока, так и в качестве тренера.

В бытность футболистом Дмитрий Черышев защищал цвета нижегородского «Локомотива», московского «Динамо», испанских клубов «Спортинг» (Хихон), «Бургос» и «Аранхуэс», входил в состав сборной России.

Дмитрий Черышев – серебряный и бронзовый призер чемпионата России, обладатель Кубка России в составе московского «Динамо».

Свою тренерскую карьеру Дмитрий Николаевич Черышев начинал работой в системе мадридского «Реала», в сезоне 2015/2016 трудился в тренерском штабе другого известного испанского клуба – «Севильи».

У Дмитрия Николаевича Черышева есть опыт работы в Российской Премьер-лиге, в чемпионате 2011/2012 тренер в непростых условиях сумел сохранить нижегородской «Волге» место в главном дивизионе страны.

В сезоне 2018/2019 команда «Нижний Новгород» под руководством тренера заняла 4-е место в Футбольной Национальной лиге и добилась права участия в стыковых матчах.

С 2022-го по 2023-й годы Дмитрий Николаевич Черышев работал в Андорре с клубом «Санта Колома» и добился сенсационного результата в розыгрыше Лиги Конференций. Впервые в истории команда небольшого государства прошла два раунда европейского соревнования, обыграв клубы «Пенибонт» из Уэльса и «Сутьеска» из Черногории, и только на третьей стадии уступила именитой нидерландской команде АЗ.

Дмитрий Николаевич, добро пожаловать в ряды «черно-синих»!







Количество показов: 2764
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024