08.03.2024

Играем с "Родиной"

Играем с "Родиной"

Несколько слов о ближайшем сопернике:

⚽Клуб ведет свое начало с 2015-го года, когда в результате сотрудничества с частной футбольной секцией «Школа мяча» была создана Академия «Родина».
⚽Дебют коллектива в профессиональном футболе состоялся в сезоне 2019/2020. Незавершившееся из-за ковида первенство принесло новичку в зоне «Запад» второго дивизиона восьмое место среди 14-ти команд.
⚽В сезоне 2020/2021 «Родина» добралась до элитного раунда Кубка России, обыграв поочередно «Строгино», «Торпедо-Владимир» и «Коломну». На стадии группового этапа «Родина» проиграла московскому «Спартаку» 1:5 и обыграла красноярский «Енисей» 3:0.
⚽В сезоне 2021/2022 «Родина» убедительно победила в турнире группы 3 второго дивизиона. Ближайший соперник саратовский «Сокол» отстал на 7 очков. Успех был достигнут под руководством главного тренера Д.К.Бояринцева.
⚽В прошлом сезоне под руководством главного тренера Дмитрия Владимировича Парфенова «Родина» заняла 5-е место. В 34 матчах москвичи одержали 13 побед,11 раз сыграли вничью и в 10-ти встречах уступили при разности мячей 42:38.
⚽В стыковых матчах за право играть в РПЛ «Родина» в прошлом сезоне уступила по сумме двух матчей «Пари НН»: проигрыш 0:3 дома и победа 2:0 в гостях.
⚽После осеннего этапа нынешнего сезона столичные футболисты находились на 7-м месте, отставая от команд, находящихся в зоне стыков, на 7 очков. Неудачное выступление привело к смене тренера по ходу сезона. Вместо Парфенова команду возглавил испанец Франк Артига, руководивший до этого «Родиной-2». Первый матч после зимнего перерыв москвичи провели в Тольятти с «Акроном» и победили со счетом 2:0, что позволило им немного приблизиться в турнирной таблице к лидерам.
⚽В составе «Родины» нашим болельщикам хорошо знаком Мухаммад Султонов, выступавший за «Шинник» с 2015-го по 2017-й годы, В тренерском штабе команды трудится игравший за ярославцев Александр Евгеньевич Павленко.
⚽В рамках первенства России команды провели три очные встречи, в которых команды при одной ничьей одержали по одной победе. Разница мячей в этих матчах 6:4 в пользу «Шинника» получилась такой благодаря выигрышу ярославцев в первом круге в Москве со счетом 4:1.

Количество показов: 2461
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024