09.10.2024

Ушел из жизни Артем Енин...

Футбольный клуб "Шинник" с глубоким прискорбием извещает, что 8 октября 2024 года на 49-м году жизни не стало ветерана ярославского футбола Артема Валерьевича Енина...

Артем Валерьевич был одним из самых ярких воспитанников футбольного клуба «Шинник». В составе команды полузащитник в период с 1994-го по 2002-й годы (с перерывами) провел 131 матч, в которых забил 6 голов, вместе с «Шинником» занимал высокие места в элите отечественного футбола.

В 1998-м году Артем Енин вызывался из «Шинника» в национальную сборную России и провел в ее составе один матч против сборной Испании

После окончания карьеры Артем Валерьевич долгое время работал в ЦПЮФ "Шинник", передавая свой опыт молодому поколению.

Футбольный клуб "Шинник", спортивная общественность города и области, все болельщики команды выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Артема Валерьевича Енина. Ярославский футбол понес большую утрату...

Светлая память Вам, Артем Валерьевич!

Прощание с Артемом Валерьевичем Ениным состоится 10.10.2024 в 12:30 в ритуальном зале Леонтьевского кладбища.