31.01.2026

Представляем соперника

Представляем соперника

1 февраля в 11:00 «Шинник» на турецком тренировочном сборе встретится с узбекской командой «Коканд 1912» из города Коканд.

⚽️Команда «Коканд 1912» считается старейшей не только в Узбекистане, но и во всей Средней Азии. Именно в этом городе в 1912 году появился первый футбольный коллектив огромного региона, состоящий из местных жителей.

⚽️В советское время на всесоюзном уровне команда выступала лишь несколько сезонов и лучший результат показала в 1989-м году, заняв 5-е место в седьмой зоне второй лиги.

⚽️В чемпионате независимого Узбекистана коллектив занимал 5-е место в 1994-м и 2020-м годах. Это высшее достижение команды.

⚽️Вернувшись в прошлом году в Суперлигу после двухлетнего пребывания дивизионом ниже, «Коканд 1912» занял 12-е место среди 16-ти команд и сохранил место в элите узбекского футбола в стыковых поединках.

⚽️28 января в своем первом матче на турецком сборе «Коканд 1912» встречался с коллективом «Вуштрриа» (Косово) и проиграл со счетом 0:2.

⚽️«Шинник» и «Коканд 1912» ранее никогда на поле не пресекались.


Количество показов: 109
PARI
Напитки Вместе
Рейтинг букмекеров
metaratings
legalbet
Betonmobile
football-mania
Футбольная национальная лига
Российский футбольный союз
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
Jako
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2026