29.05.2009

Фестиваль "Локобол-2009" в Ярославле

Фестиваль "Локобол-2009" в Ярославле

31 мая с 10:00 до 15:00 ч. в городе Ярославле на стадионе «Славнефть» пройдет  предварительный этап III Всероссийского фестиваля «Локобол-2009-РЖД» среди детских команд 1998-1999 г.р.   Ярославль будут представлять команда 1998 г.р. СДЮСШ ФК «Шинник» под руководством тренера Евгения Александровича Мартьянова, а также ДСШ «Ровесник» и СДЮШОР № 19.
«Локобол-2009» - совместный проект генерального спонсора фестиваля ОАО «Российские железные дороги», футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги России (ДФЛ).
Фестиваль впервые прошел 2007 году, тогда воспитанники СДЮСШ ФК «Шинник» возрастной группы 1996 г.р. ( тренер Рыбин Борис Александрович) вышли в финальный этап соревнований.
Кроме Ярославля в предварительном этапе турнира примут участие юные футболисты из Углича, Рыбинска, Ростова, Гаврилов-Яма, Переславля, Тутаева.
Это самый первый серьезный турнир в карьере подрастающих спортсменов -  этим летом его участниками станут более 3 000 команд и 50 000 юных спортсменов из 71 региона Российской Федерации от Калининграда до  Южно-Сахалинска. Мероприятие примечательно тем, что задействует не только команды из футбольных школ, но и общеобразовательных учреждений, центров образования, дворовых и сельских команд, детских домов и школ-интернатов.

Полуфинальные игры пройдут в июне в городе Иванове. Финалисты отправятся в Москву, где главной спортивной ареной станет стадион «Локомотив» в Черкизове.

Программа фестиваля дает возможность ребятам не только выступить в соревнованиях высокого уровня, но и принять участие в мастер-классах под руководством лучших футболистов. Например, в 2007-2008 гг. в роли преподавателей выступили Сергей Овчинников, Олег Пашинин, Алексей Арифуллин, Евгений Харлачев, Олег Елышев, Дмитрий Горьков, Заза Джанашия, Константин Камнев и многие другие.

Участники суперфинальных турниров имели уникальную возможность побывать на тренировках специально приглашенных итальянского «Милана», английского «Челси», испанских «Реала» и «Севильи», сфотографироваться и взять автографы у звезд мирового футбола.

В церемонии награждения победителей принимают участие представители руководящего состава Администраций областей и городов, руководители региональных комитетов по ФкиС, руководители региональных федераций футбола, руководители ФК «Локомотив» и ДФЛ. Организаторы фестиваля проводят вручение призов участникам и победителям в перерыве официальных матчей «Росгосстрах» чемпионата России клубов премьер-лиги, первого и второго дивизионов.
В случае победы команды СДЮСШ ФК «Шинник» награждение юных футболистов планируется провести в перерыве  матча «Шинник» - «Салют-Энергия» 02 июня 2009 г.

Более подробная информация о фестивале на сайте Детской футбольной лиги.
http://www.dfl.org.ru/competitions/lokoball/2009/



Количество показов: 3098
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024