18.06.2009

«Шинник» прощается с ветераном клуба

После тяжелой болезни вчера скончался  ветеран клуба  Валентин Григорьевич Фирсов– один из старейших работников ФК «Шинник», заслуженный работник физической культуры и спорта РФ. Его хорошо знают люди, стоявшие у истоков ярославского спорта и клуба «Шинник». Уход из жизни Валентина Григорьевича – настоящая потеря для сотрудников клуба, которые относились к нему с уважением и теплотой, восхищались его жизнелюбием.
Футбольный клуб «Шинник» выражает глубокие соболезнования родным и близким Валентина Григорьевича.
Церемония прощания состоится завтра в 10:00 ч. на Леонтьевском кладбище.


Валентин Григорьевич родился 07 июля 1937 года в городе Тутаеве. Со школьных лет и на всю жизнь спорт стал его увлечением и призванием.
Трудовой путь начал после армии, на Ярославском шинном заводе, там он работал слесарем, сборщиком, затем конструктором, и активно занимался спортом – выступал в заводских командах по хоккею с шайбой и мячом, в футбольной команде.  Позднее увлекся велосипедным спортом и достиг в нем успехов: получил звание мастера спорта СССР по шоссейным велогонкам, был сильнейшим велосипедистом в составе сборной нашей области.

В дальнейшем Валентин Григорьевич перешел на тренерскую деятельность, начав в областном ДСО «Спартак», затем стал тренером по велоспорту в спортклубе «Ярославец» при ЯШЗ. И в этой сфере его успехи достойны признания, ведь многие годы его команды удерживали областной чемпионский титул. Параллельно  с работой, занятиями спортом Фирсов В.Г. получал образование: окончил технологический институт (сейчас политехнический) и педагогический институт по специальности физическое воспитание.

После расформирования спортклуба «Ярославец» в 1987 году,  много лет проработал директором стадиона «Шинник», а последние годы - в должности заместителя директора спортсооружений стадиона.



Количество показов: 3874
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024