RSS

Новости

06.10.2006 Команда приступила к тренировкам
Сегодня, после небольшого перерыва, команда приступила к тренировкам на УТБ "Белкино".
04.10.2006 Ширко дисквалифицирован до конца сезона.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать до конца сезона 2006 года Александра Ширко за участие в драке с болельщиками по окончании матча "Шинника" с ФК «Ростов».
За не обеспечение мер безопасности, приведших к конфликту болельщиков с футболистом, ФК «Шинник» оштрафован на 50 тысяч рублей. Кроме того, «Шинник» еще оштрафован на 10 тысяч рублей за бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время того же матча.
02.10.2006 Отчет о матче "Шинник"-"Ростов" (СЭ)
"Шинник", по внешнему впечатлению давным-давно смирившийся с вылетом из премьер-лиги, как ни странно, до сих пор сохраняет теоретические шансы в ней удержаться. И в голосе защитника Мартина Горака прорываются нотки оптимизма. Горак прощаться до срока не желает:
01.10.2006 "Шинник" - "Ростов". Пресс-конференция.
Добрый вечер. Начинаем нашу послематчевую пресс-конференцию. И я представляю нашего первого гостя – это главный тренер команды «Ростов» Балахнин Сергей Николаевич. Сергей Николаевич, по традиции Вам первый вопрос – комментарии по игре и первые впечатления?
30.09.2006 Ширко будет наказан.
Руководство футбольного клуба "Шинник" внимательно рассмотрит ситуацию, возникшую по окончании матча "Шинник" - "Ростов", когда капитан команды А.Ширко вступил в конфликт с "болельщиками" команды на трибуне...
30.09.2006 "Шинник" - "Ростов" 1:6
Без комментариев.
29.09.2006 "Шинник-д" - "Ростов-д" 4:0
Голы: Советлянов, 14 (1:0). Журавлев, 26 (2:0). Кабаев, 75 (3:0). Кабаев, 85 (4:0).
26.09.2006 "Шинник" - "Ростов"
Матч "Шинник" - "Ростов" состоится 30 сентября в 16.00.
25.09.2006 Отчет о матче "Амкар"-"Шинник" (Газета.ру)
Пермский «Амкар» своей победой над ярославским «Шинником» дал понять скептикам, что его рано отправлять в первый дивизион. При этом пермяки вытащили соломинку из рук утопающего ярославского клуба.
25.09.2006 Отчет о матче "Амкар"-"Шинник" (СС)
С первых минут игры инициативу захватывает «Амкар». Уже на 4-й минуте игры Кушев посылает мяч в ворота Сафонова, но судья фиксирует офсайд.
25.09.2006 Отчет о матче "Амкар"-"Шинник" (СЭ)
Если отбросить реалии нынешней турнирной таблицы и вспомнить историю встреч пермских и ярославских команд, перевес в личных встречах явно на стороне волжан. Вряд ли это, конечно, грело души сегодняшних игроков "Шинника". Но статистика вещь упрямая, и определенные опасения за исход противостояния у пермских болельщиков были. Тем более что и за время выступления в премьер-лиге "Амкар" до сих пор либо делил очки с ярославцами, либо проигрывал.
25.09.2006 Дублеры. "Амкар" - "Шинник" 0-1 (0-0)
Гол: Зинович (59).
24.09.2006 "Амкар" - "Шинник" 1:0 (0:0)
"Шинник" пропустил на 89 минуте с пенальти.
"Шинник" подает протест на судейство арбитра ФИФА Юрия Баскакова (эпизод с назначением пенальти).
22.09.2006 Фурса отстранен до конца сезона
Рассмотрев апелляцию ФК "Шинник" на судейство в матче против ФК "Томь", экспертно- судейская комиссия постановила:
1. На 27 минуте судья ошибочно засчитал гол в ворота команды "Шинник".
2. На 29 минуте судья ошибочно назначил 11-ти метровый удар в ворота команды "Шинник".
3. На 43 минуте судья ошибочно отменил гол в ворота команды "Томь", забитый "Шинником" без нарушения правил.
Апелляция ФК "Шинник" признана обоснованной. Сергей Фурса отстранен от обслуживания матчей во всех дивизионах до конца сезона.
21.09.2006 Шинник-Динамо Бр 3:1 (1:1)
Голы: Були, 14 (0:1). Бакош, 19 - с пенальти (1:1). Костич, 47 (2:1). Бакош, 90 - с пенальти (3:1).

"Шинник" (Ярославль): Сафонов, Иордаке, Черногаев, Будиша, Горак, Коновалов (Ментешашвили, 59), Матич, Бакош, Леилтон (Кошелев, 75), Хазов, Мамаев (Костич, 35).

"Динамо" (Брянск): Нарубин, Ларин, Шапкин, Кутов, Афанасьев, Ешугов (Давыдов, 80), Лагун, Санников, Аутлев (Баннов, 66), Були (Рыбакин, 73), Сантос.

Наказания: Лагун, 10. Горак, 31 (предупреждения).

Голевые моменты - 7:3.

Удары (в створ ворот) - 13 (8):7 (3).

Угловые - 4:5.

Судья: Дорошенко (Ейск).

20 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник". 2000 зрителей (вмещает 23 000). 19 градусов.

Первый матч - 0:2.

20.09.2006 "Шинник" - "Динамо" Брянск. Пресс-конференция.
Добрый вечер, уважаемые дамы и господа. Начинаем нашу послематчевую пресс-конференцию. Матч «Шинник» Ярославль – «Динамо» Брянск на кубок России завершился со счетом 3-1 в пользу «Шинника» и наш первый гость, главный тренер команды «Динамо» Брянск – Ешугов Софербий Бачмизович. Ваши первые впечатления об игре, первые комментарии?