07.08.2009

"Шинник" стал единоличным лидером первого дивизиона

"Шинник" стал единоличным лидером первого дивизиона. Случилось это благодаря победе над одним из основных конкурентов – "Анжи". Причем счет для такого принципиального матча оказался слишком крупным. Черно-синие победили 3:0.

Неплохая игра и великолепный результат. Гости в этом матче доминировали разве что первую минуту, когда провели две атаки. Все остальное время "Шинник" смотрелся гораздо лучше. По этой игре даже и нельзя было сказать, что играют соседи по турнирной таблице и основные конкуренты. Хотя у "Анжи" возможно не хватило психологической устойчивости. И виной этому стал быстрый гол. "Шинник" усилиями Геннадия Олексича открыл счет уже на пятой минуте.

В первом тайме "Шинник" мог отличиться не один раз. Возможности были у Бузникина, Монарева, Бурченко. На половине ярославцев опасные моменты возникали только дважды. Причем один из них создали сами черно-синие. Вьештица чуть было не срезал мяч в собственные ворота. А вот в концовке первой 45-минутки игроки "Анжи" уже собственными силами создали великолепный момент. Ярославцев спас только голкипер Сергей Правкин. Второй тайм ознаменовался еще большим, даже подавляющим, преимуществом хозяев. Сначала гол в ворота "Анжи" организовали Роман Войдель и Никита Бурмистров, вышедшие на замену. Войдель отдал, а Бурмистров элегантно перекинул мяч через вратаря гостей. Через 9 минут зрители увидели не менее красивый гол. Великолепным по точности ударом метров с 35-ти отметился Сергей Яшин.

Красивый гол стал финалом красивого матча. Черно-синие выиграли на классе. Благодаря этой победе "Шинник" стал единоличным лидером первого дивизиона. Хотя бы на время - "Алания" имеет игру в запасе.


Количество показов: 2067

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024