10.08.2009

Ни в какие ворота не лезло

На ноль выступили в 24-м туре лидеры первого дивизиона – голов из удалой тройки первачей в воскресенье не забил никто. Ладно, "Шинник" с "Анжи" – эти и свои ворота сохранили в неприкосновенности. Но третье домашнее поражение "Алании", думается, крепко озадачило не только рядовых болельщиков "барсов", но и почтенных отцов клуба. Этак ведь можно и без Премьер-Лиги остаться!..

Команда Сергея Передни не стала ввязываться во Владикавказе в залихватский обмен ударами с фаворитом. И правильно сделала. Притупив бдительность неприятеля, "Волга" в середине первого тайма провела эффективную диверсионную операцию, которую неотразимым ударом под перекладину завершил Семакин.

Спасителем аланцев мог выступить Чижек, однако, исполняя на 78-й минуте пенальти, назначенный москвичом Роголёвым, переиграть вратаря нижегородцев Астахова он не сумел. Как следствие, набрав всего два очка из 12 возможных, "барсы" выпали из лидирующей двойки, а их соперник тихой сапой добыл третью викторию кряду.

Все предпосылки сыграть в уик-энд лучше получил и "Шинник". В Ярославле обошлось без одиннадцатиметровых, хотя и десяток минут в численном большинстве, да ещё и при поддержке родной публики – подспорье весомое. Тем не менее реализовать фору в одного человека (под занавес матча судья Кузнецов из Краснозаводска удалил с поля полузащитника "Волгаря" Санникова) свежеиспечённый лидер первенства не сумел.

Велика заслуга в том, что на табло с первой до последней минуты прогорели не мигая нули, вратаря гостей Михаила Кержакова – младшего брата форварда "Динамо" и российской сборной. Да и защита астраханцев отработала добротно. А вот хозяевам выдумки в атаке явно недоставало – неужто всю на "Анжи" в прошлом туре израсходовали? Нехорошо…

Махачкалинцы после разгрома в Ярославле не смогли подобрать отмычек и к дверям "Балтики". Впрочем, сюрпризом нулевую ничью в Калининграде можно назвать разве что с натяжкой: команда Леонида Ткаченко не пропускает уже четыре матча кряду, а гости ещё, верно, не пришли в чувство после выволочки, которую им устроил сначала "Шинник", а затем и главный тренер Омари Тетрадзе.

Воспользовавшись заминкой триумвирата флагманов, к "границе" с Премьер-Лигой подтянулась "Сибирь": после победы в Хабаровске от проходного второго места ребят Игоря Криушенко отделяют всего-то три очка – читай одна победа.

Двоякие ощущения, думается, оставил дебютный матч на посту наставника "Луча" у Александра Побегалова. Победитель в противостоянии старой и новой команд опытного тренера выявлен так и не был. "Урал" заканчивал матч во Владивостоке в усечённом удалением хавбека Шатова составе – и ничего, выдюжил.

Отметим первую с начала июня победу "Черноморца". Взяв три очка в Новотроицке, подопечные Александра Ирхина наконец-то покинули последнее место в таблице, на которое опустился "ФК МВД". "Милиционерам" уже всё равно, а новороссийцам – приятно…


Росгосстрах-Первенство России. Первый дивизион. 24-й тур

9 августа

"Балтика" – "Анжи" – 0:0
"Алания" – "Волга" НН – 0:1
"Металлург" Лп – "Чита" – 0:1
"Нижний Новгород" – "КАМАЗ" – 0:2
"Шинник" – "Волгарь-Газпром-2" – 0:0
"Витязь" – "Краснодар" – 2:0
"Носта" – "Черноморец" – 0:1
"СКА-Энергия" – "Сибирь" – 0:1
"Луч-Энергия" – "Урал" – 0:0
"Салют-Энергия" – "МВД России" – 3:0 (+:-).

Количество показов: 1809

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024