18.08.2009

Гвоздь в шину

В первом дивизионе снова двоевластие. И повинен в том не столько "Анжи", взявший очки, которые принято называть "своими", сколько "Шинник". Уж удивил, так удивил! Главный тренер фаворита после матча в Нижнем остался в глубочайшем недоумении, а ярославская публика – в растерянности. Что это было?..

А ведь мы предупреждали , что с этим дебютантом шутки плохи. Девять матчей без поражений и четыре победы кряду, в том числе во Владикавказе, должны были насторожить фаворита и исключить в его настрое мало-мальские признаки благодушия. А что вышло на деле? В первые 10 минут лидер получил два мяча в свои ворота – и оказался в трансе. Поплыл.

Защитник Буйволов, срезав мяч в собственные ворота, подарил было гостям робкую надежду на спасение, но Айдов, реализовав два пенальти (по одному в каждом из таймов), не позволил противнику прийти в чувство. "Шинник" потерпел первое в сезоне крупное поражение, а для "Волги" эта победа стала уже пятой подряд.

Конфузом конкурента не преминул воспользоваться "Анжи". "Носта" более получаса сдерживала атаки хозяев и всё-таки не устояла. Получив по два мяча до и после перерыва, гости Махачкалы ни с чем отбыли восвояси, уже на пять очков отдалившись от спасительного 15-го места в таблице. А "Анжи" настиг ярославского беглеца. Героем жаркого дагестанского вечера стал атакующий полузащитник сборной Грузии Марцваладзе. В девяти матчах за "дивизию" Омари Тетрадзе Отар забил уже шесть голов – два из них выпали на долю новотроицкого клуба.

До одного очка сократила отставание от лидеров "Алания". Впрочем, владикавказцам для этого и палец о палец не пришлось ударять – победа над "ФК МВД" команде Мирчи Редника была зачислена автоматом, без игры. Ибо не с кем играть…

А вот "Сибири" с другим аутсайдером, липецким, довелось изрядно повозиться. Но всё-таки 7000 болельщиков, месяц не видевших родную команду, думаю, не остались на неё в обиде. Всё хорошо, что хорошо кончается, а для хозяев матч с "Металлургом" завершился благополучно. Главное, без потерь.

На 76-й минуте капитан новосибирцев Медведев оказался первым на добивании и открыл счёт. Тут же защитник "металлургов" Журавлёв, наступив на ногу Зиновьеву, оставил гостей в меньшинстве. Полузащитник хозяев, в отличие от своего обидчика, игру продолжил – и незадолго до финального свистка зажёг двойку на стадионном табло.

Победа оставила коллектив Игоря Криушенко на четвёртом месте, однако по потерянным очкам он идёт вровень и с "Шинником", и с "Анжи". А "Аланию" – опережает...

На матч меньше лидеров имеет и "Урал", который после победы над "Салютом" переместился на пятое место. А "КАМАЗ", дотоле занимавший эту позицию, весьма неожиданно съехал в кювет. До поединка с "Балтикой" дома челнинцы не проигрывали. Теперь и этот ноль из таблицы стёрт.

Пресс-тайм

Иван Лях ("Шинник"): "Одна команда сегодня играла в футбол, а вторая присутствовала на поле. Я не понял своих футболистов".

Валерий Третьяков ("Металлург"): "Игрой своей команды я доволен. Игра складывалась нормально, а вот результат… Мы не можем реализовать свои моменты, но допускаем ошибки. В целом же я не видел, чтобы соперник нас в чём-то превзошёл".

Игорь Криушенко ("Сибирь"): "Как и ожидалось, игра сложилась достаточно тяжело для нас. Соперник организованный, понравилась команда. В матчах с такими коллективами важен быстрый гол, и сегодня он нам не удался. Когда же мы забили гол, то, имея численное преимущество, забили и второй. Приятно, что ребята осознают ситуацию и играют до конца".

Сергей Ташуев ("Салют-Энергия"): "Просто удивляюсь решениям судей иногда. Я видел пенальти в ворота "Урала" в Хабаровске и тоже очень смеялся. У нас был диск с этим матчем, и мы видели эти странные решения. А вообще всё это оправдания. Сегодня был хороший, организованный футбол. План на игру выполнялся… Результат двоякий: вроде бы и показали хороший футбол, но по результату получилось неприятно".

Владимир Федотов ("Урал"): "Нам попался достойный соперник, организованный. Команда играет под руководством, считаю, великолепного тренера. Рука видна, и мы, не буду скрывать, опасались этого матча. Соперник нам предложил то, что мы и ожидали".

Леонид Ткаченко ("Балтика"): "Мы построили игру от обороны на контратаках. Одна из них удалась, другая нет, их было немного. Мы исходили из состояния нашего соперника, который привёз с последнего выезда полновесных шесть очков, забил много голов. Поэтому играть здесь в открытый футбол не имело никакого смысла. Я очень доволен результатом и самоотдачей всех своих футболистов. Не обошлось и без доли везения".

Юрий Газзаев ("КАМАЗ"): "Такой высочайшей самоотдачи и единства, которые были в Нижнем Новгороде и Владикавказе, сегодня немного недоставало. А для того чтобы быть победителем, нужно каждый матч играть так. Сегодня игроки старались, но хотелось бы немного больше страсти, боевитости, наглости и агрессии".

Количество показов: 2568

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024