08.09.2009

«Урал» - «Шинник»: текстовая трансляция

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Как бы я хотел начать сегодняшнюю трансляцию со слов: для «Урала» этот матч ничего не решает, наши футболисты гарантировали себе место в Премьер-лиге. Но чтобы так сказать, надо как минимум дождаться конца сезона, и если повезет увидеть на вершине свердловский клуб. Но пока екатеринбуржцы занимают скромное место в середине турнирной таблицы, и чтобы мечты стали явью им необходимо во что бы то ни стало обыгрывать еще одного претендента на повышение в классе — ярославский «Шинник». Вести текстовую трансляцию матча для вас будут Борис Аболин и Никита Медведевских.

До новых встреч на футболе!

90+5'
Звучит финальный свисток. Победа "Урала" 3:1!

90+4'
И Русанов едва не забил — защитник бросился ему в ноги — угловой!

90+3'
Но не сдаются ярославцы — Бузникин пробил с разворота почти как Шишелов, но на сетку ворот упал мяч.

А пас ему отдал Русанов.

90+2'
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!
Решил Фидлер тряхнуть стариной, и как лупанул с 25 метров по воротам — точнехонько между рук Правкина. Это победа! "Молодцы" — скандируют трибуны.

90+1'
Стандарт разыграли неудачно. 4 минуты еще играть. Многовато.

90'
Уже идет компенсированное время, но сколько добавил главный судья, пока неизвестно. Фол на Мамтове у боковой линии.

88'
И тут же развернули гигантский баннер болельщики "Урала". Грузовой автомобиль "Урал" и надпись: "Вы всего лишь наши шины".

87'
Штрафной "Шинника". Навес, Солосин не удерживает мяч в руках, но его толкнули, и судья зафиксировал фол.

86'
Шишелова меняет Дмитрий Русанов.

85'
Бурмистров слева пытался войти в штрафную — Поворов ему не дал. Максим ведь помнит, что такое "Шинник", он провел там целый сезон-2007.

84'
Мамтов вошел в штрафную, но упал — впрочем, фола действительно не было.

83'
Ойеволе меняет Шатова. Излишне говорить, какими аплодисментами награждают обоих игроков болельщики.

81'
Овации болельщиков — сейчас на замену выйдет Аде Ойеволле! И тут же вздох разочарования — Шишелов обвел Правкина, но не попал в пустые ворота!

80'
А Шатов снова просит помощи докторов и даже не может самостоятельно подняться.
Прыгая на одной ноге, Олег покидает поле. Хоть бы все обошлось…

79'
Кузнецов атаковал с линии вратарской — в защитника попал.

78'
Медицинскую помощь оказывали Шатову — "Урал" немного поиграл в меньшинстве. Все в порядке — Олег в игре.

77'
Получил Бузникин мяч, собрал вокруг себя троих защитников и поняв, что с ними не справится, отпасовал партнерам

76'
Мы поторопились — Бузникин только сейчас вышел на поле. Тогда судья произвести замену гостям не разрешил.

76'
Рикошет от Поворова — Солосин успевает к мячу, не давая ему уйти на угловой.

75'
Выходит Бузникин вместо Бочкова. А тем временем игрок гостей с труднопроизносимым именем Ндри Коуадио пробил по воротам, но попал в Рязанцева.

73'
Дальний удар Фидлера с линии штрафной — выше ворот. У "Шинника" готовится выйти на поле Максим Бузникин.

72'
Но это ничто по сравнению с тем, что было сейчас. Владимир в упор расстреливал Правкина. Почти ножницами. И миновал вратаря, но попал в перекладину!!

71'
Вышел Правкин из ворот и едва не получил в девятку от Шишелова. Но успел вернуться и выбить мяч на угловой.

70'
Пауза в игре. Помощь оказывают Алексею Солосину. Рассечение брови похоже. Медбригада Урала появляется на поле.

Это свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свой первый гол забил Хасан Мамтов!!!!!!!!!!!!! Навес слева! Удар головой. Мяч под мышкой у Правкина проскочил в сетку! Фамилию Хасана слаженным хором произнес весь стадион. Голевая передача на счету Скрыльникова.

65'
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! ХАСАН МАМТОВ!!!!!!!!

63'
Кацалапов фолит на неугомонном Кузнецове. А у гостей замена Станислав Резников выходит на поле вместо Сергея Яшина.

61'
Длинная атака "Урала", в ней поучаствовали почти все полевые игроки. Аут у ворот "Шинника".

60'
Скрыльников навесил в штрафную, Шатов пропустил мяч Шишелову, Владимир развернулся и пробил, но не сильно — Правкин взял.

59'
Сильный удар Кузнецова — мяч попал ниже спины стоявшему в штрафной Урала Бурмистрову. Надеемся, ему не сильно больно.

58'
Сбивают Фидлера — молчит свисток. Зато не молчит и не бездействует тренерская скамейка Урала. Но Куница спокоен.

56'
Наброс мяча в штрафную, Фидлер с разворота Шишелову. Без сопротивления бил Владимир, но мяч опять разминулся со штангой.

55'
Классно Мамтов прокинул мяч себе на ход. За это и получил по ногам от защитника. Снова стандарт.

53'
С коллегой Никитой Соколовым задумались, а не в честь ли Мамтова ли назвали озеро Хасан. Решили: лучше бы назвали Халкин-Гол, потому что там есть слово "гол". А вот после штрафного в исполнении "Урала" гол не случился — Герк подал сильно и выше ворот.

51'
А теперь Шатов фолит на Кузнецове в центре поля.

50'
А "Урал" наступает! Уже на угловой выбивают мяч защитники "Шинника".

И еще одна замена у "Урала" состоялась в перерыве. Вместо Чудина в перерыве вышел Рязанцев.

49'
И едва не сделал Мамтов голевую передачу!! Шишелов в упор попал во вратаря, тот не зафиксировал мяч, на добивании играл Шатов, но безуспешно.

Вместо Ятченко в перерыве вышел на замену Мамтов. Может, и Хасан свой лицевой счет наконец откроет.

Пас Шишелова из-за пределов штрафной на Анатолия Герка завершился ударом последнего низом точно в противоход вратарю примерно с 10 метров

47'
ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!! "Урал" сравнивает счет!

46'
Второй тайм начался!

А сейчас на стадионе чествуют пацанов из команды Арти "Старт" — победители Кожаного мяча-2009. Они выиграли поездку на ЧМ в ЮАР. Их поздравляет министр сельского хоз-ва области и зампред правительства Чемезов.

45+2'
Но тот же Рикардо выбил мяч после подачи Герка. А тут и судья свистнул. Перерыв. "Урал" пока проигрывает. Пока. Посмотрим, что будет дальше и отдохнем.

45+1'
Сбили Шатова, предупреждение получил Рикардо. До штрафной метров 10

45'
1 минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'
Всколыхнулась таки сетка на воротах "Шинника". Но с внешней стороны. Герк пробил в ближний угол после классной передачи Скрыльникова — мимо!

43'
Герк прошел через двоих подобно Терминатору. В итоге потерял мяч. Пришлось за ним, как Терминатору, возвращаться.

Печально "Урал" выглядит. Пока первый тайм показывает, что места занимаемые командами вполне соответствуют их уровню. Но болельщики, и мы в том числе, всегда настроены на лучшее. Поэтому будем ждать второго тайма. Хотя и в первом можно еще успеть перевернуть игру.

41'
Желтая карточка нашему Ивану Чудину за срыв атаки в центре поля.

41'
Кацалапов стал автором паса… Монареву, тот на удар вывел Кузнецова. Дальний удар — в руки Солосину

40'
Трехходовка Шатов — Фидлер — Скрыльников завершилась прострелом на последнего. Вместо удара Константин отдал пас в никуда. Ярославцы быстро дошли до штрафной Урала, но хозяева попросили волжан оттуда.

39'
Кузнецов дважды в подкате чистенько чуть не обокрал Степанца. Только в третьей попытке судья усмотрел нарушение правил.

39'
Просто издеваются ярославцы над хозяевами. Бурмистров в одно касание вывел к воротам Кузнецова один на один — спасибо Солосину, отбившему мяч.

37'
Теперь уже Скрыльников пытался достать мяч на дальней штанге, но достал уже за полем.

35'
Неудачная срезка ярославца у своих ворот — мяч ушел в аут. Но "шмели" медленно продолжают играть в позиционном нападении.

34'
Длинные передачи "Урала" пока кончаются сплошными ударами от ворот "Шинника". Ятченко попытлся достать мяч — безуспешно.

33'
Все в порядке с Олегом, не в порядке с реализацией и завершающей стадией. Через 12 минут "Урал" может провести пятый подряд тайм без голов.

32'
В центре поля сбили волжане Шатова. А закончился стандарт аутом в пользу "Шинника".

30'
Издали низом пробил Монарев — на сей раз Солосин мяч поймал.

29'
Ошибся на выходе Солосин, мяч пролетел мимо него, но вратаря подстраховал Чудин.

28'
Решили "шмели" разыграть "корнер". Герк мяч потерял, Ятченко его здорово подстраховал и в подкате вернул мяч в штрафную, откуда его вынесли защитники.

27'
Шишелову и Монареву судья вынес обоюдное предупреждение.

26'
Еще один нереализованный супермомент у "Урала"!!! Скрыльников прорвался в штрафную слева, прострелил, Шишелов подправлял мяч пяткой, Правкин отбил на угловой. Во время розыгрыша Шишелова придержали, и он поспорил с защитником. Началась потасовка.

15'
Свисток Юрия Куницы о положении вне игры совпадает со свистом с трибун. Адресован он явно не арбитру, зафиксировавшему офсайд.

23'
Словно услышав наш тезис о времени, Правкин почти 15 секунд вводил мяч в игру ударом от ворот.

22'
Последовавший затем угловой "Урал" не использовал.

22'
Герк в центре поля получил мяч и в одиночку пробежал все поле, вышел один на один с Правкиным. Времени придумать завершение было достаточно. Но Анатолий пробил прямо во вратаря.

21'
Да. Первые 20 минут "Урал" ничем не порадовал. Но есть еще 70. И теперь время работает на "Шинник".

20'
Фолят уже гости на Скрыльникове. Эх, Климавичюса нет. Но дальний удар наносит Фидлер — точно в перчатки Правкину. Ну хоть в рамку попали.

19'
Сам пострадавший решил исполнить удар с острого угла в дальний угол ворот. Не попал, да и на замыкание никто не пошел.

18'
А "Шинник" завелся и пошел вперед. Возле угла штрафной сбили Кузнецова и стандарт для волжан. Просыпаемся!!! — кричит Владимир Федотов.

Олексич, кстати, защитник. Прозевали наши оборонцы приход в штрафную своего коллеги.

15'
ГОЛ! "Шинник" открывает счет. Подача углового и удар головой с линии вратарской низом Олексича. Теперь уже Григорий Иванов выходит к бровке и объясняет подчиненным, что они не правы.

15'
Дальний удар ярославского футболиста — Солосин тащит мяч из девятки!

14'
Кацалапов выполнил полуудар-полунавес-полузаброс. А в результате получился полный провал. Точнее полный п…ерелет ворот

13'
Опасный прострел Бурмистрова ни к чему не привел. "Урал" пытался организовать контратаку, но потерял мяч метрах в 25 от штрафной.

11'
У бровки оба тренера — Владимир Федотов в светлом, Иван Лях в темном. Наставник гостей закрывается ладонью от солнца, а Федотов все видит и невооруженным глазом.

Может взять пример с "Сибири", которая за первый тайм пять безответных мячей "Балтике" забила?

10'
10 минут без единого удара в рамку. Интересно, их будет больше 10 за матч или меньше?

9'
Понемногу "Урал" начинает брать мяч под контроль. Шатов в одно касание на Ятченко, Евгений не успел к мячу.

8'
Не торопятся соперники — знают, насколько велика цена очков что для хозяев, что для гостей. Но вот прорвался по левому краю Шатов и пытался прострелить — угодил в защитника.

7'
На поле тихо — а на трибунах шумно. Два фанатских сектора громко скандируют: "Нам нужна победа!" и бьют в барабаны.

6'
Долго пасовали уральцы друг другу. Наконец довели мяч до Анатолия Герка, и последовал удар. Дальний и неточный — выше ворот!

5'
У Шишелова загипсована кисть руки. Надеемся, это не помешает главному снайперу, ведь забивать этой частью тела в футболе нельзя

4'
Мгновенный ответ Ярославля! Бурмистров прошел по правому флангу, пробил в дальний угол — разминулся мяч с девяткой.

3'
Длинный пас Фидлера нашел Шишелова в штрафной. Запнулся Владимир и упустил мяч.

1'
Поехали! Игра началась!

Под звуки футбольного марша команды выходят на поле.

В гостевом секторе наблюдаются два человека и два баннера с гербом Ярославля.

Главный судья Юрий Куница (Краснодар)

"Шинник": Правкин (вратарь и капитан), Олексич, Бурченко, Ндри, Рикардо, Яшин, Кузнецов, Войдель, Бочков, Бурмистров, Монарев

Итак, стартовые составы команд.
"Урал": Солосин, Кацалапов, Поворов, Степанец, Чудин, Ятченко, Фидлер (капитан), Герк, Скрыльников, Шатов, Шишелов.