01.11.2009

Витязь - Шинник 1:0. Отчет, пресс-конференция

"Витязь" - "Шинник" 1:0
Гол:
Пономарев, 81 (Козлов, угловой).
Удаление: Вьештица, 85 (Шинник)
Подольск. СК "Труд". 1500 зрителей. Арбитр Лобанов (Иркутск).

Отчет с сайт "ФК Витязь"

Подходит к завершению сезон в первой лиге образца 2009 года. Командам осталось провести всего по одной игре, после чего все коллективы дружно отправятся в долгожданный отпуск. Не является исключением и наш клуб. Не секрет, что главная задача на сезон (сохранение места в первой лиге на следующий год) была решена еще 14 октября, когда "Витязь" в Подольске обыграл "Салют-Энергию" и оторвался от опасной зоны на восемь очков. Однако, занимать 15 итоговое место в турнирной таблице подольчане не собираются и рассчитывают подняться как можно выше.
Первый шаг для этого был сделан сегодня в матче с ярославским "Шинником".
Правда, начало игры заставило поволноваться поклонников подмосковных игроков. Уже в самом дебюте свое мастерство пришлось демонстрировать Василию Черницыну. Вскоре отличный шанс убежать на рандеву с нашим голкипером получает Бурмистров, однако в последний момент Калашников смог перехватить мяч и ликвидировать угрозу.
После этого вперед пошли подольчане. За одну минуту ярославцы в непосредственной близости от собственной штрафной были вынуждены фолить два раза. Но оба розыгрыша стандартных положений закончились безрезультатно.
В следующие минут десять ярославцы полностью перехватили инициативу и контролировали ход встречи. За этот период они могли отличиться два раза. Сначала после удара Яшина с убойной позиции чудеса реакции проявил Черницын, а затем едва не привез гол Шабаев, отдав пас противнику. Но в этой ситуации он сам исправил свою ошибку, нагнав соперника и перехватив мяч.
К середине тайма "витязи" имели хорошие шансы для взятия ворот: сначала Мельников отправил кожаную сферу выше перекладины, а у Анохина перед самой вратарской мяч сошел с ноги.
В ответной атаке "Шинника" вновь нас спас Черницын, отбив плотный выстрел с левого угла. Вообще стоит отметить игру нашего голкипера в отчетной встрече. У Василия на этот поединок был особый настрой, ведь он является воспитанником "Шинника", в котором и начинал свою карьеру. Плюс также он был полон желания доказать своему бывшему тренеру Юрию Быкову (ныне главному тренеру ярославцев), что его еще рано списывать со счетов.
На 30-й минуте "Витязь" поджал гостей в их зоне и на протяжении минут трех не выпускал их. За это время мяч дважды мог оказаться в сетке ворот Правкина, но оба раза лишь считанные сантиметры не позволили этого сделать.
Под занавес первого тайма могла сработать известная футбольная поговорка, но к счастью соперник с пяти метров умудрился послать мяч мимо ворот.
На второй тайм подольчане вышли с запредельным настроем. За одну минуту настырные действия Григоряна заставили схватиться за голову фанатов "Шинника" - сначала удар Романа прошел над перекладиной, а через несколько секунд Правкин с трудом парировал мяч на угловой. На исходе часа игры были все шансы открыть счет у Хатаженкова, но его подвела точность. Через пять минут "Витязь" получает право на очередной опасный штрафной. Исполнять его вызвался наш лучший бомбардир. И едва у него это не получилось - помешал Правкин, в прыжке вытащив мяч из "девятки".
Затем пришел черед "Шинника" транжирить моменты - если Бурченко было не совсем удобно наносить удар, с которым Черницын без особых проблем справился, то действия Бочкова не поддаются никаким объяснениям - находясь в полном одиночестве на убойной позиции, он умудрился попасть точно во вратаря.
В ответной атаке подольчане получили право на угловой. Михаил Козлов сделал подачу на дальнюю штангу, где самым точным и удачливым оказался Александр Пономарев - 1:0. К слову, это не первый гол, который пропускает голкипер Правкин от "Витязя" в последние минуты игры. Еще будучи игроком брянского "Динамо" он был вынужден капитулировать в самой концовке. Тогда этот мяч стал решающим, который позволил нашей команде добиться победы. Не стало исключением и это взятие ворот. До самого финального свистка гости пробовали что-то создать впереди, но сбились на откровенный навал и наши футболисты без видимых проблем довели матч до победы.
Не обошлось и без неприятных ситуаций на трибунах спорткомплекса "Труд". Сразу после гола фанаты "Шинника" зажгли файеры, а после этого подожгли и сидения на гостевом секторе. К счастью возгорание удалось быстро потушить.
Теперь с 48-ю очками "Витязь" находится на 14-м месте в турнирной таблице. У подольчан есть шансы забраться еще выше. Для этого необходимо в следующем туре побеждать "Балтику", и тогда при удачном стечении обстоятельств есть шанс завершить сезон в десятке!

Пресс-Конференция

Юрий Быков, главный тренер ФК "Шинник":
- Мы не использовали много своих возможностей в первом тайме, и во второй половине было два момента, которые должны были реализовывать. Сам матч шел до гола.
- Счет по игре?
- Нет! Вы посмотрите сколько моментов мы упустили. Должны были выигрывать. Правда, во втором тайме почему-то подсели, хотя обычно после перерыва мы всегда играем сильнее.
- Что скажете по поводу своих фанатов, которые подожгли кресла в гостевом секторе?
- Я за ними не смотрю, я смотрю за игрой. Причем здесь фанаты?
- Как вам игра вашего бывшего подопечного Василия Черницына?
- Мне понравились его действия. Хорошего вратаря я воспитал.

Андрей Новосадов, и.о. главного тренера ФК "Витязь":
- Как вам удалось настроить команду на эту игру?
- В первую очередь - спасибо самим ребятам, они сами настроились. Первый тайм не получился, присутствовало волнение, но во втором тайме мы побежали и результат пришел.
- Как считаете, какое место займем в турнирной таблице?
- А я уже давно не смотрю туда. Осталась одна игра, постараемся ее выиграть, чтобы создать настроение себе и болельщикам на межсезонье.

Количество показов: 2071

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024